Что вас беспокоит?
Ожог ли это?
Сгорела на солнце. Через 4 дня появились волдыри на коже в определенном участке, пантенол не помогает. Надо ли обращаться в больницу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Появление волдырей говорит о том, что получен солнечный ожог. В подобной ситуации самостоятельно вскрывать волдыри нельзя, это может привести к бактериальной инфекции. Рекомендуют использовать эмоленты, холодные компрессы. Если волдырь лопнул, его следует промыть водой с мягким мылом или физ.раствором или водным раствором антисептика (например, Фурациллин). Как правило, к врачу рекомендуют обратиться в случае если есть признаки инфекции, ухудшение общего самочувствия. В дальнейшем рекомендуют область ожогов беречь от солнца, использовать spf 30-50.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 201822 ответа
- 21 Октября 20191 ответ
- 12 Февраля 20202 ответа
- 15 Апреля 20201 ответ