Девочка 2,3 ударилась промежностью

Дочь утром подскользнулась и упала предположительно на конструктор промежностью. Около часа периодически жаловалась и плакала при определенных движениях и позах. Потом прошло. Мочится пока вроде без боли. Гематома появилась сразу, крови не было. Фото спустя часа 3-4. Что делать в таком случае? Обрабатывать и наблюдать? Или бежать к врачу? Находимся заграницей, поэтому вынуждена сначала спросить совета у вас, уважаемые врачи)

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям не видно видимых рассечений, значит гематома локализовалась
Если нет нарушений мочеиспускания, тогда можно наблюдать
Можно использовать мазь Левомеколь местно 2-3 раза в день тонким слоем 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии не видно видимых изменений и повреждений ,только гематома .
Поэтому ,можно не переживать ,обрабатывать местно раствором мирамистина . Наблюдать за состоянием и мочеиспусканием .
На ночь на ватном диске можно прикладывать мазь левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото небольшое внешнее повреждение в виде гематомы, которая постепенно рассосется самостоятельно. Незначительный местный отек, без признаков воспаления. Можно обрабатывать и наблюдать за малышкой. Скорейшего ей выздоровления 🌹