Витамины беременным

Здравствуйте! Беременность 6 недель, врач прописала фемибион 1, йодомарин 100 и витамин Д 2000. Вчера прочитала что суточная доза фолиевой кислоты 400 должно быть, а в фемибионе 200. Вопрос: достаточно ли того, что я сейчас пью? Или нужно добавить ещё витаминов. Можно ли добавить ещё омегу, рыбы в рационе нет, не люблю. До беременности пила омегу 3 60% Максимум, который и беременным разрешен.

Хронических болезней нет
19 лет

Здравствуйте, в фемибионе есть фолиевая кисло а и её метаболит, который лучше усваивается, поэтому фолиевой достаточно больше дополнительно принимать не нужно.
Омега-3 можно принимать курсами по 1000 мг в сутки-1 месяц, курс повторять каждый триместр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть дома Гроссхелс Омега-3 60% Максима, можно его по 1 капсуле принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там в инструкции беременным и кормящим по 1-2 капсулы в день написано

Да, можно принимать данную омегу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас начну принимать курс 1 месяц по 1 капсуле, потом во втором семестре курс 1 месяцев, и в третьем 1 месяц получается?

Принятый ответ

Да, верно. В каждом триместре по 1 месяцу

Здравствуйте! В составе Фемибион входит метил фолат и фолиевая кислота, в общем количестве они дают 400 мг, это достаточная дозировка, поэтому дополнительно принимать ничего не нужно, не переживайте

Здравствуйте

В фемибион 1 фолиевой кислоты 200 мкг + метилфолат 200 мкг , то есть в сумме как раз и получается 400 мкг , доп прием не требуется

Так же в фемибион 1 уже есть 150 мкг йода , данной дозировки достаточно и так же доп прием не требуется

То есть дополнительно к данному комплексу прием только витамина Д 2000 ед в сутки .

Здравствуйте.
В фемибионе 200мкг именно фолиевой кислоты, но так же еще 200мкг метилфотала, это другая форма этого же витамина, поэтому обычно дополнительное назначение не требуется. «Йода» там 150мкг + 100 дополнительного - этого достаточно.
Действительно если достаточного количества рыбы и масел нет в рационе возможно применение препаратов Омега3, обычно доза до 1000мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть дома который я принимала до беременности Омега-3 60% Максима от Гроссхелс, можно его по 1 капсуле в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно использовать.