Введение прикорма

Здравствуйте, нам только исполнилось 5 месяцев. Родились на 37,4 неделе, вес 2460, рост 47. Сейчас мы 5990, рост 64. На смешанном вскармливании. Кормлю с 2 месяцев сцеженным молоком, плюс с 3,5 начала докармливать смесью (2 кормления ночью). Врач вчера на приеме сказала вводить прикорм. А я не уверена, что ребенок готов. Колики обошли нас стороной, но вот газы мучают до сих пор (иногда плохо ест, ножки поджимает, плачет). Накормить в такие дни очень сложно. Стул стал раз в 2-3 дня после введения смеси, так ходила раз в неделю и то чаще всего с трубочкой или свечкой, но с трех месяцев ходит сама даже если иногда крепит от смеси. Подскажите, действительно ли стоит вводить прикорм или можно все же дождаться 6 месяцев?

Нет
33 года

Здравствуйте
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес

Ферментативная система ребенка ещё незрелая, раннее введение прикорма может провоцировать избыточное газообразование, колики

Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает, с введением прикорма можно не торопиться

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1751620811e37cb4225250359440a1ed113d5c69e2.jpg
Ксения
Клиент

Благодарю за ответ 🙏🏻