Тирзетта побочка

Здравствуйте Вчера первый раз уколола тирзетта 2.5 мг. Цель укола - снижение веса. Диабета нет. Сегодня утром как только проснулась, сразу началась сильнейшая паническая атака. Спустя 3 часа пришлось вызвать скорую. Скорая сказала выпить валокордин, пустырник и таблетку атаракса. По экг норма. Ранее ПА были, но давно и никогда не длились так долго. Также сегодня дваджы была рвота. Сильное сердцебиение, измеряла. Давление в норме. Смогла на час уснуть, как только проснулась, снова началась паническая атака. В побочках препарата такое не указано. Какое время выведение препарата из организма? Я уже энтеросгель и полисорб выпила (по указанию скорой), но понимаю, что препарат не в желудке и наврят ли поможет это. Как облегчить состояние? Может это быть связано вообще с препаратом? Я уже жалею, что сделала этот укол(

Гипотериоз компенсированный
37 лет

Здравствуйте! Возможно, индивидуальная особенность в виде непереносимости препарата. Препарат будет выводиться постепенно в течение недели.
Если ИМТ >30 можно попробовать перейти на семаглутид, тк он более легкий и меньше ассоциирован с побочными эффектами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо за оперативный ответ. У меня не большой лишний вес, причем он лишний субъективно, 178/75. Но никак не могу скинуть кг 7-8. Питание не могу отрегулировать, постоянно переедаю сладкое. Хотела дать толчок препаратом. Поэтому я не буду ни на какой другой переходить теперь, после таких ПА.
Я правильно вас поняла, что ПА будут длится всю неделю? Я с ума сойду

Принятый ответ

Вероятно, побочные эффекты так усилены из-за того что ИМТ в норме и избытка веса нет, тк доза рассчитана на ИМТ >30. Выведение препарата будет постоянным, концентрация будет снижаться и вероятно в ближайшие пару дней эффекты сойдут на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо большое за ответы!

Здравствуйте. В побочных эффектат па нет, есть учащенное сердцебиение. Препарат выводится долго, до 1 недели, себе можете помочь только симптоматически, от тахикардии бисопролол, можно магний, пустырник, если рвота повторяется церукал. Вам препарат скорее всего не подошёл, для похудения если есть ожирение ещё есть орлистат

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ленар Равилович, благодарю за ответ.