Тирзетта побочка

Здравствуйте Вчера первый раз уколола тирзетта 2.5 мг. Цель укола - снижение веса. Диабета нет. Сегодня утром как только проснулась, сразу началась сильнейшая паническая атака. Спустя 3 часа пришлось вызвать скорую. Скорая сказала выпить валокордин, пустырник и таблетку атаракса. По экг норма. Ранее ПА были, но давно и никогда не длились так долго. Также сегодня дваджы была рвота. Сильное сердцебиение, измеряла. Давление в норме. Смогла на час уснуть, как только проснулась, снова началась паническая атака. В побочках препарата такое не указано. Какое время выведение препарата из организма? Я уже энтеросгель и полисорб выпила (по указанию скорой), но понимаю, что препарат не в желудке и наврят ли поможет это. Как облегчить состояние? Может это быть связано вообще с препаратом? Я уже жалею, что сделала этот укол(

Гипотериоз компенсированный
37 лет

Здравствуйте! Возможно, индивидуальная особенность в виде непереносимости препарата. Препарат будет выводиться постепенно в течение недели.
Если ИМТ >30 можно попробовать перейти на семаглутид, тк он более легкий и меньше ассоциирован с побочными эффектами.

Анастасия Владиславовна, спасибо за оперативный ответ. У меня не большой лишний вес, причем он лишний субъективно, 178/75. Но никак не могу скинуть кг 7-8. Питание не могу отрегулировать, постоянно переедаю сладкое. Хотела дать толчок препаратом. Поэтому я не буду ни на какой другой переходить теперь, после таких ПА.
Я правильно вас поняла, что ПА будут длится всю неделю? Я с ума сойду

Принятый ответ

Вероятно, побочные эффекты так усилены из-за того что ИМТ в норме и избытка веса нет, тк доза рассчитана на ИМТ >30. Выведение препарата будет постоянным, концентрация будет снижаться и вероятно в ближайшие пару дней эффекты сойдут на нет

Анастасия Владиславовна, спасибо большое за ответы!

Здравствуйте. В побочных эффектат па нет, есть учащенное сердцебиение. Препарат выводится долго, до 1 недели, себе можете помочь только симптоматически, от тахикардии бисопролол, можно магний, пустырник, если рвота повторяется церукал. Вам препарат скорее всего не подошёл, для похудения если есть ожирение ещё есть орлистат

Ленар Равилович, благодарю за ответ.