Микоплазма гениталиум
Задавала вопрос больше месяца назад. ВСТАВКА ИЗ ПРОШЛОГО ВОПРОСА: ВПЧ 16,18,66 типа - онкоцитология в норме Дефицит железа и витамина D3 D3 - 10 Ферритин - 11 Железо - 8 Гемоглобин в норме Ниже скинула свою резистентность к препаратам Прописали: - Симпразол по 1 т 2 раза в день 10 дн - Баксет форте по 2 капсулы в день 10-14 дней - Свечи полижинакс вагинально Nº 12 (на ночь) - После свеч: дожиналь по 1 к 2 раза в день 5 дней, далее по 1 к 1 раз в день 10 дней пить - флуконазол 150 мг в 1, 4,7 дни лечения пить 40 - Детримакс тетра 4 тыс МЕ по 2 т 1 раз вдень 8 недель ( во время завтрака) - Сидерал форте по 1 т 1 раз в день 30 дней - половой покой на время лечения НОВЫЙ ВОПРОС Около месяца небольшое жжение и тянет низ живота(как при месячных), при мочеиспускании, но не всегда, где-то 1-2 раза в день, также если долго не ходила в туалет. На цистит по ощущениям не похоже, так как цистит переодически возникает. Сейчас сдала анализы, результаты положительные, но как я понимаю титры уже меньше, лечение закончила 2 июня, анализы сдавала 27 июня, спустя 3 недели. ПА не было больше 2х месяцев Ниже прикреплю: 1. Анализы первые до лечения 2. Анализы после лечения 3. Резистентность к препаратам и посев на флору старый 4. Новый посев на флору Подскажите, курс лечения получается не помог, значит нужно новое лечение с антибиотиками….?
Принятый ответ
Здравствуйте! Посев это другое. Выявлено как минимум одно ИППП - микоплазма гениталиум. В таких случаях обычно рекомендуют для лечения девушки:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день. В среднем 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь. В среднем 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на микоплазму гениталиум и уреаплазму уреалитикум.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов необходимо
доксициклин** 100 мг 2 раза в сутки течение 14 дней+ аципол форте по 1 кап в день -1 месяц, вагинально свечи ( таблетки) полиженакс # 6- по 1 р в день, на ночь и на 7 день свечи ацилакт 1 р в день на ночь -10 дней. Через 14 дней проведенного лечения на повтор анализов
Здоровья Вам
Добрый день
Уже пила антибиотики курс, получается не полностью вышел вирус (бактерия, не знаю что это)?
Нужен еще один курс, да?
Да, необходимо проставить свечи и снова пропить курс
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать повторно сдать анализы через две недели.
Также, если есть постоянный половой партнёр, нужны анализы и от него.
Лечение должно было проводиться одновременно и партнёру.
Добрый день, партнера нет, заразилась видимо от бывшего молодого человека, после измены пошла провериться.
Получается могло быть такое, что за 3 недели просто по анализам вирус еще до конца не вышел?
Принятый ответ
Добрый день!
При положительном анализе после проведенного лечения и исключении возможности реинфекции необходимо исключить возможное развитие осложнений и пройти повторный удлиненный курс терапии антибиотиками, к которым чувствителен возбудитель.
Посетите очно гинеколога для дополнительного обследования по моче-половой сфере.
При осложнениях согласно Рекомендациям допустимы такие схемы лечения:
моксифлоксацин (Авелокс)** 400 мг 1 раз в сутки в течение 14-21 дней (как раз данный антибиотик в Вашем случае показал чувствительность)