Candida spp ниже порогового значения что это значит
Здравствуйте! Сдал мазок по результатам Candida spp ниже порогового значения и превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры жалоб по состоянию нет. что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кандида ниже порогового значения означает обычно, что содержание дрожжевого грибка в образце настолько мало, что даже не определяется тест-системой.
В целом, все выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища, они могут присутствовать у здоровых людей в норме и не вызывать жалоб.
Тактика в таких случаях обычно зависит от наличия жалоб.
При отсутствии жалоб лечение обычно не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обнаружена транзиторная микрофлора, которая есть у всех людей в небольших количествах.
Если нет жалоб (зуда, боли, выделений) – лечение не требуется.
Candida и опасные патогены не выявлены – поводов для беспокойства нет.
Соблюдайте обычную гигиену (без агрессивных средств).
Носите дышащее хлопковое белье.
Если появятся симптомы – тогда обратитесь к врачу.
Сейчас ничего предпринимать не нужно! Это просто особенность вашей микрофлоры, а не болезнь .
Принятый ответ
Здравствуйте..
Ознакомилась с вашим вопросом.
Считается условно-патогенная флора..
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Данная тест система не смогла определить уровень дрожжеподобного гриба.
Будьте здоровы.