Головокружение, боль в сердце
Здравствуйте, я мама в декрете, ребенку 2 года, грудное вскармливания уже нет, подскажите началось у меня головокружение, сердце болит как будто тяжесть и покалывает, голова как будто надута, дрожь по телу, идет менструальный цикл, что это может быть инфаркт, стресс, или что-то другое, раньше беспокоило только тахикардия пульс до 120-140, сейчас вот пишу вам голова кружится и дрожь, выпила глицин, уснуть не могу, при засыпании ещё сильнее головокружение Давление 102/55, пульс 72 Своё штатное давление 80/60, еще бывает вдыхаю а вдыхаю со свистом и вдыхать больно, но это приступами бывает В апреле проходила диспансеризацию ставили тахикардию, ещё проходила эхо С апреля пью бисопролол 2,5 мг и афобазол может их нельзя сочетать и сказали бисопролол пить пожизненно, но если пульс нормализовался нужно его продолжать пить? И ещё терапевт мне выписывала при приступа стенокардии и повышения давления анаприлин Обследования прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предложить признаки повышенной тревожности, панической атаки.
Афобазол и бисопролол препараты совместимые. При приёме они не взаимодействуют друг с другом, как правило, и не оказывают негативное влияние на организм
Как сейчас Ваше самочувствие?
Очень плохо уснула
А что делать при такой ситуации?
В таких случаях рекомендуют принять мягкие успокоительные, например, персен или валериану, или пустырник.
Постараться отвлечься: почитать, посмотреть какие-то ролики
Подскажите а при моем штатном давлении 80/60, какое считается высоким?
Повышенным давлением считается давление выше 140/90 .
Но ,вероятнее всего, при 130/80 может наблюдаться ухудшение состояния
А подскажите, эхо кг врач диагноз какой написал? И это опасно?
УЗИ сердца только на 1 листе?
Да только на однои
По УЗИ описывают нормальную фракции выброса. Это указывает ,что отсутствуют признаки сердечной недостаточности.
Клапаны сердца : митральный, аортальный, трикуспидальный - функция не нарушена.
А то что написано продаем митрального клапана
И при тревожности разве может болеть сердце?
Пролапс* неправильно написала
Этл встречается, но крайне редко.
еще бывает вдыхаю а вдыхаю со свистом и вдыхать больно, но это приступами бывает, из-за чего может быть?
Это бывает и при спокойной обстановке или в момент тревоги?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим симптомам больше данный за наличие повышенной тревожности.
Попрошу вас пройти тест hads и написать полученный результат 🙏🏼❤️
Если пульс нормальный бисопролол пить не стоит уже.
Скажите сдавали ли вы анализы на дефицит витаминов?
Анализы не сдавала на витамины
В таком случае врачи могут рекомендовать сдать: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Также попрошу вас пройти тест🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из жалоб возможно предположить развитие тревожного синдрома.
В таком случае рекомендуется очный осмотр невролога.
Во время приступа, однократно возможно принять Корвалол 25-30 капель.
Боли и дискомфорт в грудной клетке могут быть связаны как тревожностью, а могут быть вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
Средний курс лечения 7-10 дней.
В таком случае возможно субъективное ощущение, возможно связано с бронхами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдаете ли питьевой режим из расчёта 30 мл на кг веса в сутки? Для обеспечения нормального движения тела нужно достаточное количество крови и её текучести, а это происходит если достаточно воды. При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Рeкoмeндую контролировать питание и витаминные комплексы, чтобы не допускать ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин (он должен быть не ниже 40-60), гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим и принимать витаминные препараты. При наличии дефицитов заняться их устранением. По поводу приёма препарата Глицин: если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
не переживайте, это лечится. Для устранения нарушения проведения импульса по сердцу нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром после завтрака на месяц.
А вот сейчас опять сердце болит это тоже тревожность?
да, может это тревожность, попробуйте Кудесан, устраняет.
После кудесана стало хуже толи аллергия толи что. А при тревожности может болеть сердце или это что-то серьезно?
да при тревожности может болеть сердце
это напряжение мышц бронхов. Устраняют этот симптом ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сделать холтеровское мониторирование экг и ад, УЗИ сердца, сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб,ТТГ Т4св антиТПО, ферритин, Вит Д, магний и цинк
Далее боль в области сердца усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ? Может после физ нагрузки или переживаний ?
Имеется тревога ?
По поводу свистов в лёгких, в таких случаях рекомендуется очно обратиться к терапевту, необходимо прослушать лёгкие
Пусть нормализовался на фоне приема бисопролола? Если да, на каком уровне держится ?
Дополнительно в таких случаях обычно рекомендуется магний 300-500 мг на ночь 1 мес
Боль и в покое бывает, физ нагрузки мне вообще плохо и одышка
Пульс нормализуется после бисопролола до 70-80
А движения вызывают бол? Наклоны, повороты ?
В таком случае бисопролол не рекомендуется убирать
Наклоны повороты нет
В таком случае очный осмотр кардиолога необходим
Я была в апреле, она сказала умеренные физ нагрузки
Хорошо
Дообследоваться все же стоит