Как забыть бывшего мужа
Здравствуйте, уважаемые психологи помогите разобраться . Уже 10 лет в разводе с мужем есть трое детей , до брака встречались 5 лет жили в браке дружно как в первый день но появилась другая женщина муж без объяснений ушел . Но все 10 лет он так или иначе привуствует в моей жизни , может написать через пол года может через два месяца по разному и всегда хочет близости . Я не отказываю так как очень его люблю . Но это такая боль каждый раз когда он уходит . Иногда он спрашивает люблю ли я его . Иногда говорит что тянет . Мне так тяжело я не могу понять как мне жить дальше .
Здравствуйте.
То что вы пишете вызывает очень противоречивые чувства. По всей видимости вы так и не смогли в глубине души разорвать эти отношения.
Сейчас вы оказались на крючке эмоциональной зависимости от бывшего мужа. Он буквально катает вас на эмоциональных качелях. Когда он приходит вы испытываете всплеск эндорфинов. Вы чувствуете этот телесный контакт и вам так хорошо. Потом когда он уходит вы чувствуете свою опустошенность, не нужность, никчёмность. Если это описание про вас, то это любовная зависимость. Те же эмоции только в другой ситуации испытывают наркоманы. «Слезть с наркотика» можно только при очень сильном желание и с помощью терапии с психологом