Боли в щитовидной железе

Сегодня начались боли в щитовидной железе, месяц назад делала узи сосудов шеи, заодно и посмотрели щитовидку, сказали все нормально. УЗИ прилагаю Боли схваткообразные, будто слева и справа от кадыка, но не внутри горла Могли ли за месяц начаться проблемы с щитовидкой? Недавно перенесла отравление и в последнее время очень нервничаю, маленький ребенок и недосып Так же есть нехватка витамина д (26). Пью витамины для беременных от айхерб по 1/3р в день, нужно ли еще добавить аквадетрим? Это щитовидка или туда отдает что-то другое?

Герпес, ранее был Эйнштейна Бара, гастрит
23 года

Принятый ответ

Добрый день
Боли в щитовидной железе могут возникнуть внезапно и могут быть связаны с подострым тиреоидитом
Имеет смысл сдать ОАК,с-реактивный белок,ТТГ,Т4 свободный,узи щитовидной железы
А температуры нет?
При надавливании на железу боль сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сдавала в беременность 21 декабря 24г, все было нормально
Вроде боли нет при надавливании небольшом . Могла ли за месяц развиться болезнь? И могут ли Быть боли от стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты ттг от 21.12 загрузила

То что было в декабре значения не имеет вообще
Подострый тиреоидит это острое заболевание
Имеет смысл сделать то что я написала

Принятый ответ

Добрый вечер! Я ознакомилась с приложенными исследованиями и Вашей историей.

В связи с чем можно заподозрить воспалительное заболевание щитовидной железы. В рамках 6-12 месяцев после родов может развиться послеродовой тиреоидит, а также возникнуть впервые диффузный токсический зоб. Также, при вирусных заболеваниях может развиться подострый тиреоидит.

В связи с чем обычно рекомендуют провести дообследование: анализ крови на ТТГ, св Т3, св Т4, клинический анализ крови, С-реактивный белок, УЗИ щитовидной железы.

В случае, если ТТГ ниже 0,4 мме/л, то также рекомендуют исследовать кровь на АТ к рТТГ, АТ к ТПО для окончательной постановки диагноза и выбора тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, может ли это Быть не щитовидка? Или болеть на фоне стресса?

При подобных симптомах обычно исключают изменение щитовидной железы. При стрессе подобные симптомы также могут возникать. Описанные симптомы также могут включать воспалительные изменения ЛОР-органов, мышц, лимфатических узлов, неврологические изменения.
В связи с чем обычно рекомендуют консультацию терапевта, оториноларинголога, невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях для исключения подострого тиреоидита рекомендуют сдачу ТТГ, Т4св, ОАК+СОЭ, выполнение УЗИ ЩЖ. Анализы от декабря могут быть не актуальны, тк заболевание острое и может развиться за короткий промежуток времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня сделала узи, посмотрите пожалуйста, прикрепилп