Высыпания на теле
Ребенку 8 лет , в начале лета появилось небольшое красное высыпание , пятнообразное, немного чесалось , сейчас оно увеличилось , не чешется и не красное , ни как не беспокоит , что с ним делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм К 2 раза в день 10 дней.
Скажите пожалуйста при нажатии, бледнеет?
Если да , то пятно сосудистого характера.
Возможно была травматизация?
Принятый ответ
Здравствуйте. При легком нажатии образование бледнеет? На представленных снимках пятно имеет красный цвет, пусть и не яркий. Если поверхность не шелушится, можно предположить сосудистого характера образование. В этом случае можно выполнить дерматоскопию.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не пройдёт или не будет улучшения, то по возможности очно показать дерматологу, чтобы исключить линейный лихен, но клинически не похоже.
Стараться сейчас избегать трения мочалкой.
Здравствуйте!
Учитывая, что пятно одно и расположено на боку, можно предположить контактную реакцию. Может,периодически что-то воздействую на данную область? Например лёжа на боку,подкладывается валик, подушка?
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический контактный дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, ношение узкой или син етической одежды) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы