Анализы на онкологию
Доброе время суток. После 38 лет решил раз в пол года делать исследование на онкологию. Какие исследования нужно провести, что бы выявить онкологию даже на самых ранних стадиях?
Нет
39 лет
Здравствуйте!
Онкоскрининг проводится ежегодно. А при наличии какой-либо симптоматики - обследование внепланово.
Для мужчин онкоскрининг включает:
- анализ крови на ПСА с 40 лет.
- ОАК, б/х крови, УЗИ брюшной полости , рентгенография грудной клетки - ежегодно.
- ЭГДС, колоноскопия - кратность по показаниям. А начиная с 45 лет - 1р/5лет.