После инсульта Пониженое давление , тяжело дышать
Добрый день. Недавно мой дедушка (85 лет) перенес ишемический инсульт. В субботу его выписали домой, все необходимые препараты мы купили и начали давать. Сегодня ночью давление упало до 95/57, дали ему цитромон. Давление поднялось, но у него началась сильная головная боль, головокружение. Весь день сегодня давление выше 105 не поднимается. Жалуется на нехватку воздуха, тяжело дышать.
Принятый ответ
Добрый день. Учитывая вышеописанные симптомы у вашего дедушки, я бы рекомендовала вызвать СМП для транспортировки в дежурную больницу с целью исключения такого осложнения как Тромбоэмболия легочной артерии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны изменения , которые могут соответствовать острому нарушению мозгового кровообращения либо тромбоэмболическмм изменениям.
В таком случае необходима экстренная госпитализация в сосудистый стационар. Дообследование и лечение в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения острого состояния, например, тэла, лучше вызвать скорую помощь, чтобы отвезли в стационар больницы и там по необходимости пообследовали, провели кт органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется срочная госпитализация в сосудистый центр и лечение в условиях стационара
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется экстренная госпитализация в стационар для дальнейшего обследования и лечения. Возможно, имеет место такое осложнение, как тромбоэмболия легочной артерии.