Температура у ребенка и желтые сопли
Добрый день! У ребенка уже третий день температура 39, сбиваем до 37,7 и снова поднимается, нос не дышит, желтые сопли,которые текут с левой стороны! Дочке 1,2 Сдали кровь, пришли результаты, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу изменения характерные для острой бактериальной инфекции, нужен очный осмотр педиатра или ЛОР врача для назначения антибиотиков.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Мы промываем носик ей, но через 2часа снова носик не дышит и поднимается температура, можем ли мы пшикать нос изофрой ?
К сожалению эффективность Изофры ставится под сомнение
При выраженной заложенности промывание носк Гипертоническими солевымирастворами,Например:аквалор форте душ ,аквамарис стронг / Квикс.
Принятый ответ
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и нейтрофилы)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному общему анализу крови имеется признаки острого воспалительного процесса бактериальной этиологии – так как лейкоциты высокие, увеличены гранулоциты более 8,5
В таких ситуациях обычно рекомендуется повторный осмотр доктором, либо лор врач, и решение вопроса об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к педиатру для решения вопроса о назначении антибиотикотерапии.
Рекомендуется осмотр зева и ушей для исключения отита.
Давно принимали антибиотики? Если принимали,,то когда и какие?
Ребенок болел так же температура была 39 и не сбивалась, мы давали антибиотик амокстклав 125 -3дня, у неё все прошло, были только сопли прозрачные, через неделю снова вот поднялась температура, и сейчас думаем опять давать этот антибиотик
Курс антибиотикотерапии амоксиклава 7-10 дней по назначению врача.
Вероятно, инфекция была недолечена, возник рецидив на фоне неполного курса антибиотикотерапии.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача, осмотр ушек и сдать общий анализ мочи.
В так же с лечащим врачом решить вопрос антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализу крови повышенной лейкоциты, повышенной нейтрофилы в абсолютных числах, что может указывать на бактериальный процесс
Если у ребёнка сохраняется активная симптоматика, повышенная температура, при таком анализе необходим антибиотик, нужно обратиться на очный прием к педиатру для его назначения
Здравствуйте, по результате крови имеются бактериальные изменения. Рекомендую обратиться к врачу за назначением антибактериальной терапии. Преимущественно принимать Амоксиклав в дозе 60-60 мг/кг.
Обильное питьё, увлажненный воздух, жаропонижающие при плохом самочувствие и высокой температуре. Санация носа морской водой или солевыми растворами, часто. При заложенности носа использовать сосудосуживающее в возрастной дозировке, не чаще 3 раз в день, не более 5 дней.
Скорейшего выздоровления малышу!
Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов), в данных случаях необходим прием антибиотика
Чаще всего назначают препараты широкого спектра - амоксициллин
Но перед приемом лучше показать ребенка очно педиатру и лор врачу
Здравствуйте!
По оак отмечаются признаки вирусной инфекции + наслоение бактериальной иные + СОЭ ускорено. Лейкоциты повышены.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр доктора о решении вопроса об антибиотикотерапии.
Подскажите, может быть уже был осмотр, какие назначения?
Ребенок болел так же температура была 39 и не сбивалась, мы давали антибиотик амокстклав 125 -3дня, у неё все прошло, были только сопли прозрачные, через неделю снова вот поднялась температура, и сейчас думаем опять давать этот антибиотик?
Педиатр рекомендовал нам Ингаверин 30- 2,5 мл пили его 7 дней, но не было результата
3 дня для антибиотика очень мало, да и дозировка вероятнее всего была недостаточная, т.к. расчёт амоксиклава 50мг/кг/сут, антибиотик принимают минимум 7 дней.
Подобные противовирусные препарата малоэффективны и не имеют смысла на фоне бактериальной инфекции.
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции
Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Пока продолжать симптоматическое лечение
Добрый день
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции
В таком случае необходимо решить вопрос о назначении антибиотикотерапии
Так же есть реактивные лимфоциты , необходимо исключить наличие инфекционного мононуклеоза.
Есть ли увеличение лимфатических узлов у ребёнка?
Здравствуйте !
В общем анализе крови присутствует лейкоцитоз , что говорит о острой бактериальной инфекции .
В данном случае учитывая желтое отделяемое из носа обратить на очный прием к лор врачу для исключения синусита и острого отита
Обычно в такой ситуации назначается антибактериальная терапия .
Сейчас важно проветривать помещение
Обеспечить влажность 60% в комнате , где находится ребенок
Почаще давать воду из расчета 40 мл /кг
Проводить туалет носа (аквалор \ аквамарис )
При повышении температуры выше 38,5 С использовать жаропонижающие в возрастной дозе , по инструкции ( нурофен/ парацетамол)
Лора к сожалению нет в нашем поселке, подскажите можем ли мы подключить капли фризанта ?
Туалет носа проводим, но через 2часа снова носик забивается и течет
Тогда нужно обратиться хотя бы к педиатру , потому что при таком лейкоцитозе и общем самочувствии антибактериальные капли в нос могут быть бесполезны , пока только промывать нос солевыми растворами и тогда желтизна будет вытягиваться , по необходимости називин
В данном случае показана системная антибиотикотерапия