Расшифруйте ээг
У ребенка двух лет задержка речи,подозрение на рас. Сделали ээг Результат электроэнцефалографии Общая характеристика ЭЭГ в активном состоянии с открытыми глазами. ФОН Регистрируется дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, не локализованная. Модуляции по амплитуде беспорядочные. Бета-активность в виде ритма высокого индекса, очень высокой амплитуды, высокой частоты, наиболее выраженная в правой передневисочной области (Т4) (наслоение миограммы) . Медленная активность среднего индекса с амплитудой до 53 мкВ в виде групп волн, генерализованная. ПОДДИАПАЗОНЫ: Альфа-активность с амплитудой до 48 мкВ, индексом до 42 % и разбросом частот 8.0-9.5 Гц. Бета 1-активность с амплитудой до 46 мкВ, индексом до 48 % и разбросом частот 20.1-24.0 Гц; имеется незначительная амплитудная (31 %) асимметрия. Бета2-активность с амплитудой до 56 мкВ, индексом до 57 % и разбросом частот 24.0-28.7 Гц; Тета-активность с амплитудой до 36 мкВ, индексом до 34 % и разбросом частот 4.0-5.2 Гц, не локализована. Дельта 1-активность с амплитудой до 27 мкВ, индексом до 6 %, наиболее выраженная в теменно-центральной области (P4 C3 Pz). Дельта2-активность с амплитудой до 53 мкВ, индексом до 24 % и доминирующей частотой около 2.3 Гц, не локализованная (Pz F4 C3 Fz Fp2 P4 Cz F3 P3). РФС частотой 3, 5, 10, 16, 3-27Гц: усвоения ритмов нет. Фотопароксизмальных и фотомиоклонических ответов не зарегистрировано. Заключение: Идет формирование БЭА головного мозга. Альфа- активность по индексу и частоте соответствует возрасту. Диффузная дезорганизация возрастной ритмики. Очаговой, пароксизмальной, эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Что именно беспокоит, сколько длилось исследование? Какое еще обследование проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.