Повышены RDW 40,2% и базофилы 1,8% в ОАК.
Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови в инвитро. Повышены RDW 40,2% и базофилы 1,8% в ОАК. Всё остальное в норме. Что это может значить, подскажите пожалуйста? Может быть что-то ещё нужно сдать....
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите полностью анализ, нужно смотреть на абсолютные показатели, а не относительные
Алина, здравствуйте! Прикрепил.
всё хорошщо, всё в норме, переживать не стоит. Абсолютные показатели базофилов в норме, остальное клинически незначимо
Алина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! данные показатели сами по себе не имеют клинического значения, так что можно сказать, что по крови всё нормально у вас.
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все неплохо.
Жалобы есть ?
Юлия, спасибо, жалоб нет.
абсолютные показатели базофилов внорме, ориентироваться нужно на показатель абсолютный, а не процентный
Принятый ответ
Добрый день! Это не носит специфический характер, существенных изменений у Вас нет, не беспокойтесь
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у Вас в норме.
Юлия, спасибо
Здравствуйте! Такой результат может быть после кровопотери, в именно после менструального кровотечения. В целом, диагностической значимости, при отсутствии анемии, не имеет. Можно сдать кровь на фолаты и ферритин, и при недостатке их провести заместительную терапию.
Лариса, спасибо
На здоровье
Здравствуйте!
Анализ крови у Вас хороший.
Базофилия только в процентном соотношении. Это возможно при небольшой аллергии на бытовой или пищевой аллерген. При интерпретации мы обращаем внимание на абсолютные цифры показателей крови - базофилы у Вас в норме.
Ширина распределения эритроцитов никак клинически не значима, поскольку сами эритроциты и гемоглобин в норме.
Дополнительно ничего сдавать не нужно.
Анна, спасибо
Здравствуйте. Если оценивать анализ крови целиком, то все в пределах нормы. Не переживайте
Ирина, спасибо
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Имеющиеся изменения клинически незначимы, лечит ничего не нужно. Будьте здоровы.