Высыпания

Высыпания на палицах животе руках ногах, в основном на груди и животе, чешутся и появляются прыщики, что это может быть и как лечить подскажите пожалуйста

Нету
23 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и вопросом , подскажите пожалуйста как давно высыпания? Подумали ли лечение? Когда чаще или сильнее чешется? Ещё кто нибудь чешется кроме Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Викторовна, высыпания почти месяц и то проходят то появляются снова, кроме меня никто не чешется, чешется в самый момомент как появляются потом меньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенна диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Очный осмотр дерматолога, исключить чесотку.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зилия Галимовна, подскажите мне кажется что это генитальный герпес возможно ли что такое при такой болезни может появится на руках и животе?

Нет , не похоже
Герпес на теле появляется по ходу нервных волокон обычно

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Подскажите
У Вас были признаки простуды? Насморка?
Возможно могли быть проявления в виде кишечных расстройств в этот период?
Что вы уже пытались делать?
Врач вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, возможно был насморк, врач не смотрел, решила сначала написать сюда, пока что ничего не принимала, максимум в начале когда началось выпила одну таблетку супрастина помазала хлоргекчилином, на время прошло, потом снова началось

Здравствуйте,
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями