Проблемы с грудным вскармливанием

Малышу уже месяц, и проблемы начались через неделю после родов, мне казалось мало молока и решили ввести смесь нан, когда капризничает плохо берёт грудь только с бутылочкой успокаивается, и когда кормлю грудью через несколько кормлений болят соски становятся красные, и он высасывает только переднее молоко мне кажется по этому он часто просит грудь, подскажите пожалуйста что делать хочу дальше кормить грудью много советов как увеличить лактацию но мои педиатр сказала что поможет только частое прикладывание, а часто не могу кормить так как болят соски. И ещё проблема соски плоские тоже не знаю что делать.

На протяжение 5 лет пользуюсь каплями в нос
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При подобных проявлениях рекомендуется применять специальные накладки на соски для кормящих мам

Кормить ребенка можно через накладки до полного заживления сосков

Лучшая стимуляция лактации это частое прикладывание ребенка к груди по требованию, также кормящей маме необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, чистой воды в течение суток до 3 л