Не получается записать КТГ.
Здравствуйте, подскажите, сегодня была на КТГ, срок беременности 32 недели, сначала положили на левый бок, после 10 минут сказала изменить положение, потому что якобы ребенку неудобно на этом боку, после чего посадили сидя, спустя минут 10-15, медсестра снова сказала что не получается, сказала «все равно убегает», не поняла что или кто убегает? Почему не получилось записать, ребенок достаточно активно шевелился, переворачивался и пинался.
Здравствуйте, да такое иногда бывает, что малыш очень активный и она не может датчиком его уловить, но обычно рекомендуется погулять немного и переписать КТГ через 30-40 минут. Не переживайте, ничего критичного в этом нет
Елена Федоровна, здравствуйте, мне сказали подойти завтра с утра, чтобы попробовать снова. Только покушать, но я и сегодня кушала.
Анна, возьмите с собой какую-нибудь перекус
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , в момент повышенной активности плода , очень тяжело зафиксировать датчик , чтобы найти сердцебиение. В идеале сходить погулять, через час повторить запись КТГ
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, а во время ктг вообще ребенок должен шевелиться или спать? Что лучше для записи ктг?
Любой вариант возможен
Не бывает дучгни
Здравствуйте, иногда так происходит, что малыш очень активничает и датчиком не удается долго улавливать сердцебиение, особенно как раз на таком сроке, это не признак патологии и не значит, что что-то не так, а отрывок КТГ, который удалось записаться норма. Не переживайте
Дарья Евгеньевна, поняла, спасибо вам благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, в 32 недели иногда сложно "поймать " малыша на КТГ, не переживайте той плёнки которую удалось записать досточно для оценки состояния плода. С учётом того что не налого пропадал сигнал, плёнка хорошая, плод в порядке э, признаков гипоксии нет. Можно повторить КТГ через несколько дней, можно попробовать в положении на одном или другом боку, либо в положении сидя.
Ксения Сергеевна, спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте, да такое бывает, когда прикрепляешь датчик к одному месту, а ребенок меняет постоянно положение , сердцебиение уже ощущается в другом месте , а датчик на первоначальном месте. Ничего страшного. Просто рекомендую записать через время
Анна , здравствуйте .
Не переживатйе , такое бывает и нередко , малыши часто "убегают " от датчика КТГ , не нравится им , когда их хотят послушать . Это не говорит ни о чем плохом , просто не всеглда с первого раза получается "поймать" в том положении , чтобы аппарат мого зафиксировать на пленке сердцебиение . Нужно просто найти такое положение , в котором малышу будет сложнее убегать от датчика .
Инна Анатольевна, поняла, спасибо большое 🙏🏻