Ком в гортани у ребенка
Ребенок 5,5 лет сначала заболел, болело горло, кашель (середина июня 2025), подлечили, потом начала жаловаться на ком в горле, ниже кадыка по утрам кашель и незначительный насморк, у педиатра были-кровь, моча, легкие - чисто, у лора-анализ на кандиду, соскоб из носа и рта, рентген носовых пазух-чисто. Лор назначил момат рино 2 р в день 5 дней, потом 1 раз до месяца+зодак 10к 1 раз в день(дома есть животные). Вопрос в том, можно ли момат рино детям такого возраста? В инструкции указано с 18 лет.
Здравствуйте .
Да препарат моматрино допустимо использовать в таком возрасте .
Минимальный возраст назначения препарата 2 Года.
.