Высыпания на коже водянистые пузырьков и покраснение
У меня на руках и на ногах появляются водянистые пузырьки и покраснение кожи раньше я обращался к врачу мне говорили что эта проблема связана с желудком как называется это забаливание и как лечить подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Нужно фото.
Керим, добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Здравствуйте. Вы никогда не обследовались по поводу псориаза?
Валерия, по моему нет
Валерия, я обращался к дерматологу мне выписали мазь Белогент и какие-то таблетки это было давно лет пять назад
Надо обратиться на очный прием для проведения функциональных проб, сдачи соскобов
Здравствуйте!
По фото возможно присоединение грибковой инфекции. Необходимо сдать анализ соскоб с кожи на пат грибы
Здравствуйте, грибок надо исключать, необходимо сдать соскоб.
Если сдать нет возможности, то травокорт 2 раза в день 14 дней.
Юлия, на руках тоже вылезают водянистые пузырьки когда долго мазью не мажу покрывается корочкой, увеличивается и кожа начинает лопоться
Необходима очная консультация, если анализ на грибок отрицательный, то это проявления экземы.
Здравствуйте Керим.
Добавьте еще фото высыпаний на руках.
Михаил, в данный момент на руках нету недели две назад прошло после использования мази
Михаил, пользовался мазью Белогент, для чего вообще эта мазь при каких забаливаниях её прописывают?
По фото похоже на проявления микробной экземы.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Белогент это комбинированная мазь. Содержит гормон + антибиотик. Акридерм ГК тоже комбинированная мазь, но + содержит еще антимикотик (противогрибковое средство).
Применение противогрибкового препарата на коже стоп важно, потому что межпальцевые складки стоп часто поражаются грибком.
Принятый ответ
Добрый день! По фото и по вашему описанию похоже на экзему , таблетки никсар по 1 в сутки, крем тридерм или акридерм ГК 2 раза в день, пользуйтесь гипоаллергенным мылом , носите х/б носки , кожаная обувь .