Консультация дерматолога /

Высыпания на коже водянистые пузырьков и покраснение — вопрос №341117

У меня на руках и на ногах появляются водянистые пузырьки и покраснение кожи
раньше я обращался к врачу мне говорили что эта проблема связана с желудком как называется это забаливание и как лечить подскажите пожалуйста

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Акушер, Гинеколог
Керим, добрый день! Прикрепите фото высыпаний

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы никогда не обследовались по поводу псориаза?
Клиент
Валерия, по моему нет
Клиент
Валерия, я обращался к дерматологу мне выписали мазь Белогент и какие-то таблетки это было давно лет пять назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо обратиться на очный прием для проведения функциональных проб, сдачи соскобов
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото возможно присоединение грибковой инфекции. Необходимо сдать анализ соскоб с кожи на пат грибы
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, грибок надо исключать, необходимо сдать соскоб.
Если сдать нет возможности, то травокорт 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Юлия, на руках тоже вылезают водянистые пузырьки когда долго мазью не мажу покрывается корочкой, увеличивается и кожа начинает лопоться
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Необходима очная консультация, если анализ на грибок отрицательный, то это проявления экземы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Керим.
Добавьте еще фото высыпаний на руках.
Клиент
Михаил, в данный момент на руках нету недели две назад прошло после использования мази
Клиент
Михаил, пользовался мазью Белогент, для чего вообще эта мазь при каких забаливаниях её прописывают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на проявления микробной экземы.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Белогент это комбинированная мазь. Содержит гормон + антибиотик. Акридерм ГК тоже комбинированная мазь, но + содержит еще антимикотик (противогрибковое средство).
Применение противогрибкового препарата на коже стоп важно, потому что межпальцевые складки стоп часто поражаются грибком.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото и по вашему описанию похоже на экзему , таблетки никсар по 1 в сутки, крем тридерм или акридерм ГК 2 раза в день, пользуйтесь гипоаллергенным мылом , носите х/б носки , кожаная обувь .