Высыпания на коже водянистые пузырьков и покраснение

У меня на руках и на ногах появляются водянистые пузырьки и покраснение кожи раньше я обращался к врачу мне говорили что эта проблема связана с желудком как называется это забаливание и как лечить подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Нужно фото.

Керим, добрый день! Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте. Вы никогда не обследовались по поводу псориаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Керим
Клиент

Валерия, по моему нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Керим
Клиент

Валерия, я обращался к дерматологу мне выписали мазь Белогент и какие-то таблетки это было давно лет пять назад

Надо обратиться на очный прием для проведения функциональных проб, сдачи соскобов

Здравствуйте!
По фото возможно присоединение грибковой инфекции. Необходимо сдать анализ соскоб с кожи на пат грибы

Здравствуйте, грибок надо исключать, необходимо сдать соскоб.
Если сдать нет возможности, то травокорт 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Керим
Клиент

Юлия, на руках тоже вылезают водянистые пузырьки когда долго мазью не мажу покрывается корочкой, увеличивается и кожа начинает лопоться

Необходима очная консультация, если анализ на грибок отрицательный, то это проявления экземы.

Здравствуйте Керим.
Добавьте еще фото высыпаний на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Керим
Клиент

Михаил, в данный момент на руках нету недели две назад прошло после использования мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Керим
Клиент

Михаил, пользовался мазью Белогент, для чего вообще эта мазь при каких забаливаниях её прописывают?

По фото похоже на проявления микробной экземы.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Белогент это комбинированная мазь. Содержит гормон + антибиотик. Акридерм ГК тоже комбинированная мазь, но + содержит еще антимикотик (противогрибковое средство).
Применение противогрибкового препарата на коже стоп важно, потому что межпальцевые складки стоп часто поражаются грибком.

Принятый ответ

Добрый день! По фото и по вашему описанию похоже на экзему , таблетки никсар по 1 в сутки, крем тридерм или акридерм ГК 2 раза в день, пользуйтесь гипоаллергенным мылом , носите х/б носки , кожаная обувь .