Першит перед сном в горле, душит

Першит в горле при засыпании, иногда покашливаю. И именно когда начинаю засыпать, когда просто лежу, все нормально. Курю около 10 лет. Скорее всего это важная информация. Еще сегодня чесалось место около большого пальца на руке, позже появился там маленький пузырек с прозрачной жидкостью. Изредка такое было на руках последнее время. Так же сыпь на лице небольшая, на шее маленькие белые прищики и на груди. Пробовала много чего. Мази, полисорб, алервей, разные гели и порошки, умывашки. Первые три выписал дерматолог, не помогло, питание тоже пыталась менять. Ничего не изменилось. Но больше всего беспокоит удушье, першение. Несколько раз так просыпаюсь прежде чем нормально уснуть. Беспокоюсь, у нас в городке нет нормального врача, ехать далеко нет возможности. Помогите пожалуйста советом…

Нету
28 лет

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют исключить заболевание лор-оганов - очный осмотр отоларинголога.

Также подобные симптомы часто характерны для гэрб -заброс желудочного содержимого в пищевод.

Для подтверждения диагноза рекомендуют фгдс, рн-метрию, экг, по показаниям доктор может направить на эзофагометрию, рентгеноскопию желудка и пищевода, кислотный рефлюксный тест, также базово оцениваются показатели общего анализа крови, биохимического анализа крови.

При подтверждении диагноща рекомендуют дробное питание 4-5 раз небольшими порциями, исключить переедание, пищу за 2-3 ч до сна, горизонтальное положения после еды 1-2часа, сон с приподнятым изголовьем, отказ от курения,снижение массы тела при избытке, избегать упражнений на мышцы брюшного пресса, тесной одежды, поясов, поднятия тяжестей, положений тела с наклоном вперед.

В диете рекомендуют каши(овсянка, гречка, рис), нежирное мясо и рыба, овощи на пару, вареные, фрукты (бананы) , яйца (вареные, омлет),некрепкий чай, вода без газа.

Рекомендуют исключить: острое, жирное, жареное, кислое (цитрусовые, томаты), кофе, крепкий чай, газировка, алкоголь, шоколад, какао, лук, чеснок, перец, выпечка, дрожжевой хлеб, копчёности, маринады, фастфуд.

При подтверждении гэрб рекомендуют омепразол согласно инструкции 20 мг утром 4 недели для снижения кислотности и цитопротектекции.

Гевискон согласно инструкции 3 раза в день через 30 минут после еды, 4ый на ночь для формирования барьера забросу содержимого.

Итоприд согласно инструкции 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели - для нормализации состояния пищеводного сфинктера, ускорения эвакуации содержимого желудка.

Маалокс/альмагель/фосфалюгель согласно инструкции - нейтрализация соляной кислоты, снижения кислотности за счет обволакивающего действия на слизистую.