«хлюпанье» носом
Сегодня заметила, что дочь «хлюпает» носом Аспиратором начала высасывать ничего Все равно такая же картина Закапала аквамарис и начала высасывать, прозрачные сопли Температуры не наблюдаю. Нам 6,5 месяца Могут так верхние зубы лезть? слюна течет рекой. (Сует руки в рот, грызет и капризничает, мазала холисалом и 2 раза давала нурофен до соплей еще, потому что очень капризничала) И если это насморк то как быть, не знаю где могла заразиться им
Принятый ответ
Здравствуйте!
Насморк возможен на фоне дентации, также возможно начало инфекционного процесса.
В таких случаях рекомендуют
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Здравствуйте
Да
Может быть связано с прорезыванием Зубов
Так реагирует слизистая
В подобной ситуации Рекомендуется Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Так как ребенок маленький- планово осмотр врача педиатра очно
А дома какая температура и влажность воздуха !?
Температура 25-26
Жара, ничего не могу с этим поделать. Не кутаю ребенка
Влажность 69%
Поняла по температуре
Важно , что влажность воздуха в норме
При низкой влажности и высокой температуре слизистые пересыхают и возникает отек
Сейчас померила температуру 37.1
Принятый ответ
Норма до 37,5
Температура тела вечером в норме на 0,5-1 градус выше, чем утром
Рано утром она снижается
При прорезывании Зубов тоже может быть температура
Поэтому и нужен осмотр врача , чтобы исключить инфекционный процесс
Но это после игры
Перед сном померию еще
По ощущению она не горячая
Здравствуйте
Совершенно верно насморк может быть не только признаков вирусной инфекции, но и при синдроме прорезывания Зубов
У деток узкие носовые ходы,которые обильно кровоснабжаются и это способствует что при вдыхании воздуха происходит «похрюкивание, бульканье»; также из-за того,что малыш чаще в горизонтальном положении находится , происходит застой слизи.
Туалет носика рекомендуется делать по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем рекомендуется Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.
При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки рекомендуется капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.
Здравствуйте.
Да, если больше никаких симптомов нет, то возможен насморк на фоне дентации, повышенного слюноотделения.
Вы всё верно делаете, можео использовать аквамарис бэби или физ.раствор +аспиратор, но не очень часто, по мере необходимости.
Дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Сейчас померила температуру 37.1
Я нурофен давала 2,5 нам помог
А про высокой температуре даю 4 мл
Весим мы 8100
Хорошо, если вам помогает, вы можете давать дозу меньше.
Температура у малышей в норме до 37,5.
Просто я очень переживаю
А в 6 месяцев могут ли верхние зубы беспокоить?
Принятый ответ
Да, вполне
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют промывать нос солевым раствором, физиологическим раствором или Аква Марис бэби, по 4 кап 4-5 раз в день, слизь убирать аспиратором по мере необходимости.
Важно дома поддерживать комнатную температуру до 22с, влажность 50-60%, чтобы не пересушивать, слизистые.
На фоне прорезывания зубов может наблюдаться отёк, усиление образования слизи.
Скажите пожалуйста
А могут ли в 6 месяцев беспокоить верхние зубы
Так как нижние прорезались
Принятый ответ
Синдром прорезывания зубов может проявляться даже при движении зубов по десне.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего слизь стекает по задней стенке глотки, что дает и кашель
В таких случаях рекомендуют:
1. Увлажнение комнаты 40-60
2. Частое проветривание комнаты
3. Оптимальная температура комнаты 18-22
4. Промывание носа Аквамарисом, Аквалором 4 р в день
5. Перед сном использовать сосудосуживающие капли( називин, назол беби по 1 кап можно 2 р в день, не более 5 дней)
6. Спать с приподнятым головным концом
7. Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 р в день 7 дней ( идет как увлажнение)
Здравствуйте!
Насморк может появляться и на фоне прорезывания зубов,т.к. в этот момент слизистые становятся отвесные и поэтому усиливается и слюноотделение и выделения из носа.
Рекомендуется промывать нос изотоническим растворов (Аквалор,Аквамарис) 3-4 раза в день и прочищать носик с помощью аспиратора. При сильной заложенности (или на ночь,чтобы облегчить дыхание во сне) можно использовать сосудосуживающие капли (например Називин по 1 капле в каждый носовой ход до 3 раз в день,но не больше 5 дней).
Сейчас стараемся максимально ограничить контакт с любым источником инфекции,т.к. на фоне прорезывания зубов иммунитет малыша немного ослабевает и инфекция "цепляется" быстрее. Наблюдаем за малышом,при появлении температуры,загущении насморка,появлении желто-зеленоватой окраски насморка,появлении кашля-очно обратиться к врачу.
Будьте здоровы 🙏