Пентоксифилин и тофизопам

Добрый день. Принимаю по показаниям тофизопам уже месяц, еще скорее всего месяц впереди. Подходит время курса пентоксифилина. Вопрос : можно ли одновременно принимать эти 2 препарата? В инструкции тофизопама есть некоторые предостережения. Спасибо.

Рейно, склеродермия.
46 лет

Добрый день! Данные препараты совместимы между собой, межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Совместный прием возможен

Также вы самостоятельно можете проверять совместимость любых препаратов на этом сайте
https://mediqlab.com/check-interactions

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции у данных препаратов нет лекарственного взаимодействия и возможен совместный приём.
Пентоксифиллин не относится к антикоагулянтам, не повышает риски повышения седативного эффекта тофизопама.

Анастасия Юрьевна, доброго дня. Спасибо за ответ. Еще вопрос, амлодипин с тофизопамом вместе принимать можно? ? Обычно принимаю вместе пентоксифилин с амлодипином 2,5 мг.

Принятый ответ

Да, амлодипин тоже сочетается с пентоксифиллином и тофизопамом. Тофизопам- это анксиолитик, а не нейролептик(нейролептики как раз могут усиливать гипотензивный эффект амлодипина)

Принятый ответ

Здравствуйте, пентоксифиллин и тофизопам можно принимать вместе, побочных эффектов при совместном приеме не обнаружено.
Можете проверять любые препараты на совместимость на этом сайте https://mediqlab.com/check-interactions

Марина, здравствуйте! С учётом того что пентоксифиллин не на постоянной основе, курсовым приемом негативным лекарственного взаимодействия не будет. Совместный прием разрешен.

На будущее, есть очень хороший интернет ресурс о совместном применении препаратов, при необходимости можете пользоваться.

https://mediqlab.com/check-interactions