Подозрения на вульвит
Здравствуйте,ребенку 1,8 , в области половых губ краснота и в складочках пятнышки , ей больно ,протереть и мыть не дает . Оставляла у бабушки ее на неделю ,внутри ни чего не трогали ,там был налет ,я протерла ватным диском с водой и увидела вот такую ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно такие проявления связаны с реакций на что либо, например на смену средств ухода, на памперс и другое. Рекомендуется обычно просто подмывать водичкой, чаще устраивать воздушные ванны, хороший эффект обычно наблюдается от местных мазей и кремов, например таких как пимафукорт. Мочится малышка без трудностей?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, судя по фото изменения, характерные для вульвита, гиперемия, отёк.
В таких случаях рекомендуется сдать мазок на флору и бак. посев на флору с вульвы.
Если нет возможности, то обычно в таких случаях рекомендуется Полижинакс вирго наружно на область вульвы ( содержимое капсулы выдавить на палец и наносить, как крем) -6 дней, либо мазь Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней
Принятый ответ
Светлана,добрый день.
По фото очень похоже на раздражение. В таком случае рекомендуется крем бепантен утром и вечером, воздушные ванны и ванночки с ромашкой 2-3 раза вдень по 10-15 минут.
Если через неделю не станет лучше, тогда на очный прием в гинекологу и сдать мазки на флору и бак посев
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ничего критичного нет.
При такой картине необходимо осуществлять уход обычной проточной водой.
Если есть налёт убирать ватным диском, смоченным маслом.
Принятый ответ
Светлана здравствуйте!
Внешне есть покраснения ( и немного белый налет на половых губах)
Желательно сдать мазок на флору
Сейчас можно подмывать Раствором Тантум Роза ( 1 пак на 500 мл теплой воды )
Он снимает воспаление обладает противогрибковым эффектом
По краям п/губ и область промежности
Можно наносить Бепантен