Пневмония левосторонняя
Заключение:признаки сегментарнойплевропневмонии в верхней доли левого лёгкого с признаками консолидации с незначительной динамикой.Малый гидроперикард. ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ СПРАВА В ВЕРХНЕЙ ДОЛЕ В S3.Что всё это значит.лечусь 15 дней
Здравствуйте!
При подобном случае важно сопоставить клиническую картину, осмотр и рентген. При подобной формулировке можно предположить, что пневмония еще течет и требует долечивания. Однако важно учесть 2 момента: -рентген-картина всегда отстает от клинического улучшения ( а ориентируемся именно на клинику); - локализация в верхних долях воспалительного процесса и очага требуют дообследования с осмотром у фтизиатра (обычно назначают КТ ОГК, если выполнен только рентген, диаскин-тест, анализ мокроты на КУМ 3х кратно, могут назначить бронхоскопию с бронхоальвеолярным лаважом).