Отёк языка.

Здравствуйте. С октября у меня обнаружили рефлюкс гэрб. Пролечила, все норм, иногда кашель бывает. С апреля появился отек языка, думала от желудка. Аллерголог назначил сдать кровь,IgE повышен и яичный белок повышен. IgEобщ. 107.0 f1 яичный белок 3.46 f2 коровье молоко 030, f75 яичный желток 0.95 . Назначил дексаметазон 2 ампулы, супрастин 1 ампула и рузам по 0.2 мл. Не сказал как и когда колоть дексаметазон и супрастин. Подскажите по лечения пожалуйста.

Рефлюкс, гэрб.
49 лет

Дексаметазон используется обычно в виде капельниц или инъекций в ягодичную мышцу, в первой половине дня -до 12 часов. Укол по показаниям может быть осуществлен в целом любое время. Рузам, препарат который не входит в современные протоколы лечения аллергических заболеваний

Олег Александрович, ещё уточню. Все таки дексаметазон использовать как скорую помощь при сильном отеке или курсом проделать, допустим 3 дня раз в день? И получается рузам не надо делать? А как тогда лечится.?

В зависимости от тяжести состояния может применяться как разовый укол, так и короткий курс. Также прием антигистаминных