Правосторонняя нижнедолевая пневмония
30.06 обратилась на прием по поводу сильной одышки. Выявили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Назначили уколы цефтриаксон 2р/д и амброксол 1т3рд. У меня появился кашель с отхаркиванием, но так же появилась рвота чаще пеной и с коричневым. Сильная слабость. Для поддержания печени колят 1р/д внутривенно фосфоглив. От чего может быть рвота? С чем связано? Когда пройдет? Бывает рвота еще с желчью, но это у меня камень 3 см. Буду удалять. Беспокоит пенистая рвота.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации выявили пневмонию, лечение назначено верное, приём антибиотика. Тошнота и рвота из-за интоксикационного симптома (лихорадки, общей слабости). Можно попросить добавить от тошноты рвоты церукал (лучше внутримышечно в виде раствора)
Спасибо большое! Как быстрее снять интоксикацию? Я с одышкой ходила почти 10 дней, думаю что запустила сама. Сейчас есть почти ничего не могу, куриный бульон немного и пью регидрон. Очень плохо себя чувствую.
Можно попросить капельницу по типу трисоль, квадрасоль
Принятый ответ
Здравствуйте! При позывах рвоты нет температуры и кашля? Возможно индивидуальная реакция на антибиотик. В любом случае, можно использовать Церукал. Лучше внутримышечно. Слабость обусловлена интоксикацией от инфекции, это пройдёт со временем.
Спасибо большое! Был дома метоклопрамид, выпила его. Стало полегче, завтра куплю церукал. Скажите пожалуйста, как снять интоксикацию быстрее? Это просто уже невозможно. Меня выворачивает не по разу на день. Очень тяжело.
Регидрон 1 пакетик в день или Ессентуки 4,17 номера выпустив газики. А так конечно, капельница быстрее всего снимает эти явления
Ну вот к сожалению капельницу не делают
Тогда только регидрон или минеральная вода
Спасибо большое!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рвота может быть связана с медикаментами, тем более, что у вас ЖКБ. Вам надо пить больше жидкости, таблетки принимать только после еды.
Для нормализации деятельности ЖКТ можно принимать Тримедат, во время еды три раза в день мезим.
Спасибо большое! Пью кореон после еды
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Подобная реакция может быть из-за препаратов
Если жалобы будут сохраняться и после лечения, то в подобной ситуации можно будет пройти фгдс
Поняла спасибо! А сейчас чем можно спасаться?
Средства симптоматической терапии: церукал, мотилиум (по назначению врача)