Пониженое давление

Добрый день.Пью периневу 0,4 утром и розувастатин…скорректировал питание и начал худеть.Давление сегодня 103-101 на 65-70 опасно ли такое понижение давление?Чувствую себя вроде норм🤷🏻‍♂️ Повышенное давление сразу чувствую, а а пониженное ,нет🤷🏻‍♂️

38 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Давление действительно низкое. В таком случае лучше уменьшить в половину дозу периневв, для более стабильного состояния . Пульс в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
При нормальном самочувствии в молодом возрасте- это нормально.
При снижении веса, дальше необходимо будет контролировать давление. Возможно на фоне снижения веса, оно придёт в норму и нужна будет отмена периндоприла. Сейчас, при частом снижении АД врач может рекомендовать снижение дозировки периндоприла

Принятый ответ

Добрый день! Такое давление не опасно и относится к варианту нормы. Так как у пациентов с артериальной гипертонии при хорошей переносимости мы стремимся к снижению АД менее 120/80. Такое давление считается оптимальным.
Пот наличие слабости, головокружения, снижения давления менее 100 можно оасссмотреть снижение дозировки периневы до 2 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое давление в вашем случае не является опасным, особенно если у вас хорошее самочувствие.
Если же у вас постоянно будут такие цифры давления, то стоит попробовать перейти на 2 мг периндоприла.

Принятый ответ

Доброго дня
Я - врач сервиса"спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С ВОПРОСОМ
1) по узи без значимой патологии.. только умеренная гипертрофия и минимальные регургитации
2) думаю пока не стоит ничего менять..цифры допустимые .. Мы боимся в основном высоких цифр АД
3) конечно нужно продолжение самоконтроля АД и СМАД каждые полгода ( ну хотя бы раз в год)
ВСЕГО ДОБРОГО!!
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!