Расшифруйте экг
Добрый день расшифруйте экг пожалуйста,вчера до поздна работал плохо спал,дискомфорт между лопаток вверх к шее и впереди где солнечное сплетение..так и не понял что доставляло неудобства,кость,или что то за ней. Но при надавливании на солнечное сплетение ощущается боль
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий, не переживайте, по данным ЭКГ все в пределах нормы, что касается симптомов, то вероятно они связаны С шейно грудным остеохондрозом или неврозом. Так же возможна патология пищевода или желудка
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
На кардиограмме регистрируется ритм синусовый, правильный, ишемический изменений или изменений процессов реполяризации не регистрируется, можно сказать кардиограмма вариант нормы.
Вместе с тем описываемые Вами симптомы трудно связать с патологией сердца, кардиалгия протекает не так. Если есть боль при надавливании в грудной клетке или области мечевидного отростка даже если эти ощущения локализируются больше слева, скорее связаны с проблемами остеохондроза, мышечно-тонического синдрома.
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Имеется нарушение проводимости , но это особенность проведения импульса и является нормой, отклонений по ЭКГ нет . Боли длительностью более 15 минут к сердцу относится не будут. А усиление боли при нажатии в эпигастрии является признаком проблем с желудком более вероятно .
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый правильный. Такой и должен быть.
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет.
Блокад нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет
Есть нарушение внутрижелудочковой проводимости.модет возникнуть при переутомлении, анемии, железодефиците, нарушении обмена электролитов и гормонов
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Боли обусловлены вероятнее всего нервно-мышечными причинами
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ патологии нет
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Возможно данное состояние на фоне мышечных болей.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть нарушение реполяризации по нижней стенке.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. А также по нижней стенке изменения бывают при патологии ЖКТ.
Нет отрыжки, изжоги?