Прирост хгч
Здравствуйте, 6.07 сделала тест на беременность и он показал слабые полоски на разных тестах. День овуляции не знаю, предположительно 29.06 (половые акты за весь цикл были 24.06, 25.06 и 29.06). 7.07 сдала хгч, результат - 14,0. 9.07 решила через 48 часов сдать в динамике, делали два дня, результат - 14,6. Скажите, это биохимическая беременность? Или может быть такой маленький прирост на таком раннем сроке? Очень переживаю и расстроилась, беременность долгожданная. Ждать месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
Еще рано говорить об биохимическом беременности,надо в одной той же лаборатории заново сдать через 48 часов анализ крови на хгч.
Если хгч будет на спад,то да возможно биохимическая беременность.
Жала, я сдала сегодня в другой более качественной лаборатории, там взяли две пробирки почему-то, а в той брали одну. С чем это связано?
Если доверяете этой лаборатории через 48 часов пересдайте в ней
Жала, здравствуйте, хгч пришел из другой лаборатории 12,62. Сегодня начало кровить, по календарю месячные. Тест сегодня уже не показал. Месячные просто пройдут, как всегда? Мне нужно опасаться чего-то?
Значит это была биохимическая беременность.могут быть более обильные
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат возможен если вы сдавали ХГЧ в разных лабораториях. Если вы сдавали ХГЧ в одном месте, то скорей всего имеет место быть биохимическая беременность и надо ждать менструацию.
Ксения Сергеевна, сдала в другой лаборатории сегодня, более качественной. Потому в той очень долго ждать и постоянно теряют что-то. Если что, в понедельник сдам ещё раз в той, в которой сдала сегодня. Подскажите, может ли быть такое, что на 9 ДПО ещё не увеличился хгч, просто не успел?
ХГЧ сразу начинает расти. Обязательно сдайте повтрно в той лаборатории, в которой сдавали во второй раз.
Ксения Сергеевна, я уже сдала в другой, завтра придёт результат, и тогда в понедельник пересдам
Ксения Сергеевна, хгч пришел из другой лаборатории 12,62. Сегодня начало кровить, по календарю сегодня месячные. Тест сегодня уже не показал. Месячные просто пройдут? Мне нужно опасаться чего-то?
Нет, ничего опасаться не надо, месячные пройдут можно сделать УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Вероятнее всего беременность биохимическая, и начнется Менструация. На отчаиваться, после окончания Менструации продолжать планирование беременности. Если Кровянистых выделений нет в такой ситуации сдать сегодня кровь на ХГЧ ещё раз, всегда может быть человеческий фактор, ошибка лаборатории, ХГЧ может расти скачкообразно, если в динамике ХГЧ снизится тогда точно ждать Менструацию, если будет рост продолжать мониторить. Чтобы разобраться в ситуации, если нет ещё Кровянистых выделений, нужен ещё один результат ХГЧ.
Ольга Михайловна, сдала в другой лаборатории сегодня, более качественной. Потому в той очень долго ждать и постоянно теряют что-то. Если что, в понедельник сдам ещё раз в той, в которой сдала сегодня. Подскажите, может ли быть такое, что на 9 ДПО ещё не увеличился хгч, просто не успел?
Да, ХГЧ становится положительным, более 5 через 7-10 дней после овуляции, соответственно цифра сроку беременности соответствует, сейчас важно чтобы был прирост в динамике. Пишите, как получите результат
Ольга Михайловна, хгч пришел из другой лаборатории 12,62. Сегодня начало кровить, по календарю месячные. Тест сегодня уже не показал. Месячные просто пройдут? Мне нужно опасаться чего-то?
Добрый день! Не нужно опасаться, да, пройдет обычная Менструация, может быть чуть обильнее, так как Эндометрий готовится принять плодное яйцо и мог быть толще чем обычно, после окончания Менструации продолжать планирование беременности, биохимическая беременность часто случайность и обычно не повторяется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это просто ошибка лаборатории, в этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов в одно и той же лаборатории, если прирост будет, то с беременностью всё в порядке
Екатерина Александровна, сдала в другой лаборатории сегодня, более качественной. Потому в той очень долго ждать и постоянно теряют что-то. Если что, в понедельник сдам ещё раз в той, в которой сдала сегодня. Подскажите, может ли быть такое, что на 9 ДПО ещё не увеличился хгч, просто не успел?
Да Такое тоже может быть
Екатерина Александровна, спасибо за ответ🙏🏻
Екатерина Александровна, хгч пришел из другой лаборатории 12,62. Сегодня начало кровить, по календарю месячные. Тест сегодня уже не показал. Месячные просто пройдут и всё? Мне нужно опасаться чего-то?
Да, скорее всего начнётся менструация и всё выйдет, контроль ХГЧ Через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .так как может быть ошибка лаборатории. Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Если же ХГЧ продолжит идти на спад произошла биохимическая беременность
Арпине Артуровна, сегодня сдала в другой лаборатории сегодня, более качественной. Потому в той очень долго ждать и постоянно теряют что-то. Если что, в понедельник сдам ещё раз в той, в которой сдала сегодня. Подскажите, может ли быть такое, что на 9 ДПО ещё не увеличился хгч, просто не успел?
Да , такое быть может
Арпине Артуровна, здравствуйте
хгч пришел из другой лаборатории 12,62. Сегодня начало кровить, по календарю месячные. Тест сегодня уже не показал. Месячные просто пройдут и всё? Мне нужно опасаться чего-то?
Здравствуйте
Да , менструация может быть на этот раз обильнее и болезненнее, не пугайтесь
После завершения рекомендуют пройти узи на 5-7 день
Для того чтобы купировать боли рекомендуют но - шпу и ректально свечи дикловит
Планировать беременность можно уже в следующем цикле если вы будете готовы
Добрый день! По хгч динамике нет и результат от 5 до 20 сомнительный , надо смотреть ещё раз через 2-3 дня и дальше пойдут или нет месячные. Если задержка будет 7 дней и более сделать узи. Сейчас пока точно сказать нельзя зя как будет дальше.
Олег Владимирович, сдала в другой лаборатории сегодня, более качественной. Потому в той очень долго ждать и постоянно теряют что-то. Если что, в понедельник сдам ещё раз в той, в которой сдала сегодня. Подскажите, может ли быть такое, что на 9 ДПО ещё не увеличился хгч, просто не успел?
Может, так же може быть и овуляция чуть позже была, по ощущением это точно нельзя сказать.
Олег Владимирович, спасибо, буду ждать результаты🙏🏻
Олег Владимирович, здравствуйте
хгч пришел из другой лаборатории 12,62. Сегодня начало кровить, по календарю месячные. Тест сегодня уже не показал. Месячные просто пройдут и всё? Мне нужно опасаться чего-то? Есть ли какие-то последствия биохимической беременности?
Добрый день! Обычно опасаться ничего не надо. Да, похоже на биохимическую беременность. Месячные должны пройти в привычные срок. Но узи в любом случае надо сделать на 6-10 день цикла или раньше, если будут идти необычно- мазать просто или намного обильней чем обычно.