Совместимость препаратов, Помогите составить схему
Здравствуйте. У меня 12 недель, мне назначили такие препараты как: левотироксин 50 мкг, элевит пронаталь, йодомарин 200мг, аквадетрим 2000ме, кальцемин адванс 2таб по 500 ( т.е 1000 мг) тромбоасс 150мг вечером. Знаю что нельзя принимать левотироксин и элевит (в котором кальций и железо) и как быть если надо утром во время еды уже пить элевит?Так же тромбоасс с кальцемином адванс как совместить? Очень переживаю что могу выпить что то не правильно и быть осложнения, так как к участковому врачу попасть без записи сложно а время терять не хочется.
Здравствуйте.
Самым первым принимаете левотироксин 50 мкг - строго за 30-40 минут до еды и любых других препаратов.
элевит пронаталь принимайте после обеда
йодомарин 200мг, аквадетрим 2000ме - можно после завтрака.
кальцемин адванс 2таб по 500 ( т.е 1000 мг) - перед сном тромбоасс 150мг вечером.
Здравствуйте.
Наталия спасибо большое за ответ🙏🏻
Не совсем поняла за кальцемин и тромбоасс.
Кальцемин нужно прямо перед сном?
Тромбоасс пью в 21:00 как сказала врач.
Знаю их тоже нельзя совмещать.
Но как быть если вечером у них получается небольшой промежуток между приемами?
Можно ли кальцемин адванс (2таб сразу) пить днем например с элевитом вместе, а вечером уже отдельно тромбо асс?!
Спасибо большое за ответ
Можно принять отдельно за 2 часа то тромбоасс или можно вместе с элевит
Благодарю вас🙏🏻
Будьте здоровы!