Расшифровка скрининга
Помогите расшифровать результат. Беременность 11 недель 6 дней. Врач в поликлинике не разобралась. По узи все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не полноценный бланк биохимического скрининга. Должен быть ещё, там гле расчёт рисков развития хромосомных аномалий плода. Прикрепите его если есть....так как отдельно показатели не оцениваются
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленные результаты в пределах нормы, отклонений нет. Обычно еще необходимо дождаться комбинированного скрининга с расчетом индивидуальных рисков , туда входят все совокупные данные. Риски менее 1:100 будут считаться низкими (то есть 1:2000, 1:5000- низкие, 1:99 - высокие).
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию описаны отдельные показатели, По отдельности мы их не оцениваем, нужно смотреть в совокупности, для этого нужен расчёт рисков, вам должны были сделать расчёт рисков на отдельном Бланке, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! При первом скрининге смотрим не отдельно анализы, а сам результат по
Астрайя, по узи, анализам, анамнезу, там пишется есть ли риски хромосомные и преэклампсии и зрп. Вам дали данное заключение?
Гузель Альфредовна, нет, скорее всего не полностью прислали. Буду ждать полного результата. Потом прикреплю.
Хорошо, ждем результат
Принятый ответ
Здравствуйте! Отдельно от скрининга результаты биохимии оценивать не рекомендуют. Окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга. В подобной ситуации представлены результаты только биохимии, поэтому они не несут практически никакой информации