Анализ мочи расшифровка

Девочка 8 месяцев. На грудном вскармливании. Совсем отказывается от воды. Лейкоциты качественно. Сейчас очень жарко и также не пьет Результат обнаружено. Лейкоциты Результат 142.90 Бактерии Мало Слизь 225.10 Кристаллы оксалата кальция Результат 59.7 Цилиндры гиалиновые Результат 1.7

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания полной картины мне необходимо задать несколько вопросов.

С какой целью сдавали общий анализ мочи?
Как собирали анализ мочи? Подмыли с утра с мылом и собирали сразу в баночку?

Здравствуйте!
В 4 месяца сдавали для общего спокойствия мочу и были повышены лейкоциты 24.и сейчас сказал врач пересдать. Каждый раз собираем через мочеприемник. Подмываю только водой.

По анализу больше похожи на погрешность сбора, чем на воспалительный процесс
В таких случаях рекомендуют утром хорошо подмыть ребёнка с детским гелем или мылом, постараться собрать сразу в баночку, Так как через мочеприёмник может попасть эпителий и бактерии с кожи половых органов

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

При подобных результатах ОАМ рекомендуют исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, без мочеприемника?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как собирали мочу?
По какой причине сдавали анализ? Есть какие-то жалобы? Подъем температуры?
В таких случаях рекомендуется пересдать ОАМ - собрать среднюю утреннюю порцию после гигиенических мероприятий, а также сдать анализ мочи на посев, чтобы исключить инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как собирали анализ мочи?
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть дефектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Добрый вечер
Как вы собирали мочу ?
В первую очередь необходимо пересдать общий анализ мочи
Исключить дефект сбора
Собираем утреннюю порцию , в чистую стерильную баночку
Желательно среднюю порцию мочи