Консультация эндокринолога /

АИТ и короновирус — вопрос №342461

Добрый день! В мае переболела короновирусом. После этого на работе, начиная с июля, сдавала кровь на антитела IgG и пцр. 2 ноября сдала еще на IgM. IgG-1,15 уже, а IgM -1,32. Сдала мазки -отрицательные. У нас в организации есть сотрудники, у которых в течении полугода не падают IgM, у них в диагнозе АИТ. У меня тоже-носительство антител к тпо. Данный факт может повлиять на непадающий показатель IgM?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, данный фактор не влияет на антитела, нарастание и падение антител зависит от генетики, индивидуально у каждого.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Никто не проводил еще исследования по поводу связи антител к коронавирусу и антител к щитовидной железе. Поэтому ответить на этот вопрос не представляется возможным. Антитела М могут в норме еще присутствовать в течение нескольких месяцев, но в низких титрах, но Вы уже в это период не заразны.
Есть случаи возникновения тиреоидитов после коронавирусной инфекции. Это пока все, что известно на данный период.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Связи такой не отмечается . Сохраняющийся титр антител может быть связан с постоянным контактом с вирусами , другими штаммами того же вируса ( иммунитет в напряжении постоянно)
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Четких данных по взаимосвязи коронавирусной инфекции и течения аутоимунных заболеваний нет. Как и наоборот. Поэтому все пока индивидуально
Принятый ответ
Эндокринолог
На этот вопрос ответа пока нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте связь не изучали