Боль в задней правой лапке, держится второй день
Ранее уже были на осмотре ортопеда, ставили диагноз, не помню название, но 2 степень, суть была в том что при сгибании лапки у него выскакивает чашечка, в основном он ходит на прямых лапках, сейчас он хромает или вообще не наступает на эту лапку. На прием записаны только в среду Сейчас хочу понять что это может быть и как ему помочь снять боль
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая симптоматика может наблюдаться при дисплазии суставов, так же может быть разрыв ( частичный или полный) крестообразных связок. Для купирования боли и воспаления до осмотра можно применять ветеринарные НПВС ( онсиор, вемелкам) по весу, после приема пищи, 1 р/ сутки. Также рекомендуется ограничить подвижность, избегать игр, активных движений, то есть максимально снизить нагрузку на больную конечность.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно питомцу был диагностирован пателлярный вывих (вывих коленной чашечки) 2-й степени, возможен разрыв крестообразных связок , часто возникает у собак с нестабильностью коленного сустава.
До очного осмотра можно применить НПВС препарат: Фироко, Онсиор или Вемелкам, принимать строго после кормления 1 раз в сутки.
Необходимо ограничить активность и движение питомца.