Падает ситурация до 92

Здравствуйте , еще с род дома заметила учащенное дыхание , но там по узи сердца все хорошо по этому спрашивать не стала Сейчас вызвала скорую положила на обследование , стали замерять ситурацию то держится 92-95 то доходит до 99-100. Очень переживаю врача пока не было , сказал придет вечером как будет готова кровь

7 лет

Добрый день. Какой возраст ребенка?
Есть ли жалобы на втягивание межреберий, раздувает крылья носа, синеет носогубный треугольник? На какой недели родился? Был ли в реанимации ?
Есть ли кашель ?
В целом сатурация может скакать , особенно во сне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Крылья носа не раздувает
Втягивание межребер не замечала
Носогубка бывает когда сильно плачет , но очень быстро проходит
Родился 40.2 , касаренный
Кашля нет , чихает бывает

Возраст какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделя ровно

Принятый ответ

Если нет вырожденной пневмонии и порок сердца, то возможно это из-за жаркого воздуха, температура в помещении должна быть максимум 25 градусов

Добрый день! Можно уточнить, какой возраст у малыша? Учащенное дыхание сохраняется, сколько, если измеряли при сатурации? Есть ли какие-то признаки инфекции: температура, кашель, насморк?
Как в целом себя чувствует ребёнок, есть ли аппетит? Активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возврат 7 дней
Учащенное дыхание почти всегда
Признаков инфекции нет , но иногда кажется что посвистывает
В целом восновном спит , кушает хорошо

У новорождённого ребёнка частота дыхания очень частая: 40-50 дыхательных движений за минуту.
Чаще всего сатурация может падать в виду наличия проблем с сердцем (по УЗИ, я так понимаю, вам их исключили), второй вариант, при наличии воспалительных заболеваний.
Внутриутробную инфекцию исключили вам? А также снижение сатурации может быть во сне, если малыш большую часть времени сейчас спит, то может и с этим быть связано. Прибавка весовая небольшая есть уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я замеряла чд 70
Про внутриутробную инфекцию не чего не говорили
Прибавка веса не большая есть

Хорошо, что есть прибавка, если были бы серьезные проблемы со здоровьем у малыша, то прибавок не было бы, была бы даже потеря веса.
Анализы сегодня будут готовы? Приложите, пожалуйста, как получите их

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да сказали сегодня вечером
Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы на руки не дали
Сказали привыкшее один показатель в крови
Какие то палочки

Намного? Повышение палочкоядерных клеток (палочек) косвенно может говорить об инфекции, возможно, в/утробной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде как не сильно , сегодня взяли из Вены
Опасны ли они чем то для него сейчас

Принятый ответ

Нет, не опасны, это клетки иммунитета, просто нужно будет в динамике посмотреть-как будут реагировать (снижаться или расти), через 5-7 дней

Здравствуйте
Сатурация может падать при вирусных инфекциях
Скажите, пожалуйста, есть какие-то вирусные симптомы? Если сатурация само приходит в норму, вероятнее всего это физиологическое явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас ситурация опять держится 92-95
Вирусных симптомов нет , но иногда кажется будто похрипывает и посвистывает

В таких случаях рекомендуют осмотр лор врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эра на ли такая ситурация для него ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опасна ли*

Принятый ответ

92 низкая, но если сразу поднимается нет повода для беспокойства
Если нет, то в таких случаях рекомендуют консультацию лор врача

Здравствуйте, рекомендую измерить ситуацию минимум двумя приборами. Я так понимаю жалоб у ребёнка нет,он не болеет? Причины снижения сатурации могут быть вирусные, инфекции, пневмонии, патология сердечной системы. Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

7 дней
Нет не белеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи сердца сказали все хорошо еще в роддоме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает чих
Кашля нет , но мне кажется будто он посвистывает и похрипывает когда дышит , хотя его слушали сказали все нормально

Бывает снижение сатурации, если в комнате жарко, проветрите помещение и ещё раз измерьте сатурацию.

Измерять в течение 3-5 минут, она может быть сначала низкой потом поднимается до 98 и выше

Ещё раз доктор пусть послушает малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома у нас очень жарко , но сейчас мы в больнице , тут даже печка включена

Принятый ответ

Поэтому и может быть низкая

Здравствуйте. На 7 сутки уже есть прибавка веса это хорошо, сатурация может снижаться при вирусной инфекции. Как будут готовы анализы, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы на руки не дали
По общему анализу сказали привычен один показатель
Какие то палочки

Принятый ответ

Желательно анализ сделать фото и прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробую завтра