Расшифровка анализов

Добрый день, сдала кровь, тк были жалобы на высокий пульс, посетила кардиолога, сердце хорошее сделали кардиограмму и узи, давление тоже. А вот по анализам не ясно, все ли нормально

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепился только общий анализ крови.
В общем анализе крови все показатели в пределах нормы.
Вы ранее сдавали ферритин, железо сывороточное, калий, магний, ТТГ, Т4 св. для исключения других причин учащенного сердцебиения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Юрьевна, железо, калий и магний да, там все хорошо, а эти анализы сказали только сдать.

Обычно при учащенном сердцебиении также назначаем ТТГ и Т4 свободный - для исключения нарушений функции щитовидной железы, также ферритин и сывороточное железо - для исключения скрытого железодефицита, так как данные изменения могут вызывать тахикардию.

Здравствуйте
По данному анализу крови уровень гемоглобина на границе нормы
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!
В в целом результаты хорошие.
Гмеомглобин, тромбоциты , лейкоцитарная формула, СОЭ в пределах нормы.
Незначительно снидена средняя концентрация гемоглобина в эрирпоците.
Может быть косвенным признаком железодефицита. Рекомендуется сдать анализ крови на ферритин для исключения железодефицита железа. При дефиците железа могут появиться жалобы на перебои в работе сердца, учащение сердцебиения

Здравствуйте,Елена !По общему анализу крови гемоглобин находится на границе к снижению уровня . Ваши симптомы могут быть связаны с железодефицитным состоянием. Рекомендуется как правило сдать железо,ферритин . Крепкого здоровья вам 💚🙏