Как долго можно пить нурофен
Здравствуйте. Как долго можно принимать нурофен ? Пью 2 недели , можно ли продолжить принимать дальше ? Пила по 1 -2 таблетки в день . Сегодня с утра проснулась с отекшими ступнями , может ли быть связанно с приёмом нурофена?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нурофен - это нестероидный противовоспалительный препарат , его НЕ рекомендуется принимать длительно без контроля врача .
Обычно такие лекарства назначают короткими курсами от нескольких дней до недели , чтобы снять боль или воспаление . Прием более недели может привести к побочным эффектам, таким как отеки , возможные проблемы с желудком, почками, печенью , повышение артериального давления
Уточните, на фоне чего принимаете нурофен? Вчера не ходили долго , не принимали алкоголь, жирную , соленую пищу?
Юлия Валерьевна, долго не ходила , алкоголь не пью вообще . Нурофен принимала зуб поднывал пила на ночь . Брала талон к врачу но у меня выскочил герпес , сначала один потом другой , и я не пошла к зубному ещё и горло было красное. Взяла другой талон ,но теперь опять надо ждать .
Если зуб продолжает болеть и приходится пить нурофен , то лучше постараться по возможности сократить его приём.
Если боль терпимая, лучше не пить нурофен и вместо этого воспользоваться местными средствами, например полоскания содовым раствором , отваром ромашки. Можно наносить обезболивающие гели для десен, например Камистад, Холисал.
Герпес может говорить о снижении иммунитета . Это могло повлиять и на общее самочувствие , а также спровоцировать отёчность
Чтобы снять легкую отечность можно лечь и приподнять ножки на подушку , это способствует уменьшению оттока, важно пить больше жидкости в течение дня, малое количество жидкости задерживает воду. Можно делать лёгкий массаж стоп
Юлия Валерьевна, боль терпимая днем но она вообще не проходит ,за целый день у меня от этой боли болит голова, а на ночь я не выдерживаю и пью . Если я сегодня ещё выпью что будет ?
Однократный прием в сутки не опасен . Когда будет возможность попасть к стоматологу?
Юлия Валерьевна, если платно примут сразу то завтра , а так талон будет
На ночь еще можно выпить. Но конечно лучше как можно быстрее с зубом разобраться 🙏
Юлия Валерьевна, я в основном и пила только на ночь но бывало 2 раза в день .
Не переживайте. Просто препарат все равно накапливается, поэтому может быть такой эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать нурофен рекомендуют 2-3 дня, но не более 5 дней.
При отсутствии положительной динамики рекомендуют обратиться к лечащему врачу.
Если планируется длительный приём ,то рекомендуют принимать для защиты слизистой оболочки желудка Омепразол
С каждой целью был назначен нурофен? Какие жалобы?
Маргарита Валерьевна, омепразол я пью уже 2 года каждый день утром по 1 таблетки . Нурофен принимала так как зуб не много болел , талон к стоматологу я пропустила , так как 2 герпеса было на губе и доконца ещё не зажили . Взяла другой талон ,но нужно ждать
В таких случаях рекомендуют обратиться к стоматологу по острой боли.
Скажите, в городе есть дежурные больницы?
Маргарита Валерьевна, сейчас уже не работают , даже платные не работают по выходным . Завтра пойду платно , скажите если я сегодня ещё выпью нурофен , что будет , так как боль не могу терпеть
В таких случаях рекомендуют сменить препарат на парацетамол или нимесил через 6 часов после последней таблетки.
Маргарита Валерьевна, от Нимесила тоже может болеть желудок ?
Да, это тоже препарат нпвс, и парацетамол тоже относится к нпвс.
При длительном приеме могут негативно влиять на желудок
Маргарита Валерьевна, а зубную боль вообще вредно терпеть.? У меня и без таблеток желудок болит
Зубная боль это одна из самых сильных видов боли , его терпеть, как правило, не представляет возможным.
Просто в так каких ситуациях рекомендуют как можно скорее устранить боль.
Маргарита Валерьевна,у меня зубная боль днем терпимая ,ночью сильнее болит , я записалась на завтра к стоматологу , если я сегодня на ночь выпью Нурофен , ничего не будет ?
Сколько раз за день уже принят этот препарат?
Маргарита Валерьевна, вчера одну вечером пила , сегодня ещё не пила
Маргарита Валерьевна, за 2 недели я выпила 20 ,сегодня не пила .
В таких случаях допустимо принять на ночь таблетку нурофена
Маргарита Валерьевна, а если 2 таблетки сегодня выпью ? Сейчас очень сильно начал болеть зуб , что я не выдержала и выпила таблетку, и скорее всего ночью тоже придётся пить
Если интервал будет 6-8 часов, то допускают повторный прием
Маргарита Валерьевна, поняла ,спасибо
Будьте здоровы! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нурофен- это нестероидный противовоспалительный препарат.
И уели назначения разные.
Если при повышенной температуре, то это долго и рекомендуется обратиться на очный осмотр с целью установления причины повышения температуры.
Если при болях в суставах, спине, то средний курс 10-14 дней.
При отсутствии эффективности от лечения, так же рекомендуется очный осмотр.
Евгения Сергеевна, от зубной боли принимала , в основном на ночь 1 таблетку чтоб спать нормально
В данном случае рекомендуется отменить прием Нурофена и консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием нурофена с целью обезболивания, снятия воспаления рекомендуется в течение 3-5 дней. Если за это время улучшения нет, то рекомендуют прекратить прием и обратиться на очный осмотр к врачу.
Нурофен это нпвс. При длительном приеме оказывает негативное действие на желудок и печень (гепатоз, гастрит, язва)
Анжела Павловна, у меня и так гепатоз и проблемы с желудком. Но утром пью по 1 таблетки омепразола
Нурофен по какой причине так часто принимате?
Анжела Павловна, от зубной боли, , к стоматологу талон пропустила так как вылез герпес и до конца ещё не зажил
Обычно в поликлинике к стоматологу при острой зубной боли модно попасть без талона
В такой ситуации обычно рекомендуют разо или нольпазу доя защиты желудка. Данные препараты более эффективные, чем омез. И как можно быстрее попасть к стоматологу
Извините, не можно, а можно. Автозамена
Анжела Павловна, я знаю , но у меня герпес был, и сейчас не до конца зажил .
Так же рекомендуется пить нпвс после еды. Уменьшится влияние на желудок.
Анжела Павловна, да, я знаю, я их и пила только после еды. Скажите герпес полностью должен зажить , чтобы пойти к стоматологу? у меня сейчас там болячка , и когда я рот открываю идёт кровь
Ждать полного заживления рекомендуют при плановом лечении. Острая зубная боль являетс исключением и требует скорейшего лече,чтобы не допустить осложнений. Если на месте высыпаний уже появилась корочка, обычно уже разрешают лечить зубы
Анжела Павловна, да там уже корочка
В таком случае уже можно обратиться к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительный прием нурофена не рекомендуется, в частности максимальный прием может состовлять до 1 недели.
Скажите пожалуйста принимаете ли вы какие-то препараты, защищающие слизистую оболочку желудка?
В связи с чем такой длительный прием?
Афсана Ровшановна, от зубной боли пила , к стоматологу талон пропустила , так как герпес был и горло красное. Пью омепразол каждый день
Поняла вас!
Желательно конечно не принимать так длительно.
Если есть возможность стоит обратиться в дежурную стоматологию, чтобы решили проблему, так как пока с зубом не разберетесь боли так и будут сохраняться в сожалению 🙏🏼❤️