Расшифровка анализа на антитела, анализов крови
заболел в районе 13 октября, 18 увезли в больницу с подозрением на ковид. Поставили двухстороннюю пневмонию, поражение 80%, 2 ПЦР теста отрицательные. 02.11 выписали домой. Температура 36,7-37,3, сатурация 95-96. 09 сдал анализы на антитела и кровь. IgM - 15.73, IgG 8.44. Подскажите пожалуйста я еще болею ковидом? D- дример зашкаливает, это критично? Может ошибка?
Принятый ответ
С таким поражением не мудрено, что д -димер зашкаливает, каков ваш возраст?
Анна, 41 год
Анна, а по поводу антител?
Принимайте эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Сформировался иммунитет у Вас
Анна, пью дипиридамол 75 мг
Можно и его
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно принимать обязательно антикоагулянт ещё 1-2 месяца, с учётом объёма поражения по КТ. Или ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис 2,5мг 2 раза в день. Так как уже появились антитела igG, значит идёт фаза выздоровления и вы идёте на поправку, формирование иммунитета происходит
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Д-димер очень высокий, тут повышен риск тромбообразования, вам делали в стационаре антикоагулянты?
Екатерина, фраксипарин 9500мс/мл 0,3 мл с 18 по 28 или 29, аспирин с 28.10 по 04.11, потом дипиридамол таблетку 75 мг делю на два приема, так как 25 мг нет вообще в продаже, а назначено 3 раза по 25 мг.
и вы продолжаете его пить?
Екатерина, я его пью неделю, результаты получил вчера вечером. А что? Нужно другое?
подойдет и дипиридамол, пить минимум 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
По иммуноглобулинам джи сфлрмиролся иммунитет. Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Д-димер высокий. Что из антикоагулянтов принимали в стационаре?
Илона, фраксипарин 9500мс/мл 0,3 мл с 18 по 28 или 29, аспирин с 28.10 по 04.11, потом дипиридамол таблетку 75 мг делю на два приема, так как 25 мг нет вообще в продаже, а назначено 3 раза по 25 мг.
Я бы рекомендовала перейти на Эликвис или ксарелто.
Обсудите это со своим доктором!
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей. У Вас есть иммунитет против вируса. 2 ПЦР отрицательны, то есть вируса в организме нет. Из анализов видно, что Вы принимаете дипиридамол. Если через 2 недели на дипирамоле, окажется также повышен Д-димер, рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ЭЛИКВИС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.