Выделения после вакуум аспирации
Здравствуйте! 2 июля сделали вакуум аспирацию из-за замершей беременности. После процедуры была капельница Транексама и антибиотика. В день процедуры так же начала пить противозачаточные Регулон по назначению врача. Все было хорошо, ничего не беспокоило. Выделения почти прекратились. Но два дня назад уехали с семьей из города в деревню, и я потеряла блистер с таблетками. Получилось так соотвественно, что два дня не пила таблетки. Вчера и сегодня снова начались кровянистые выделения , немного , без сгустков, темно-розового цвета. Это кровотечение отмены из-за того, что два дня не принимала КОК или снова закровило и мне надо в стационар ? Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, это закономерная реакция на отмену гормонального препарата, ничего страшного и опасного в этом нет, если вам нужна контрацепция то вы можете возобновить приём препарата с первого дня следующей менструации
Екатерина Александровна, а сейчас я могу продолжить принимать Регулон? Изначально планировалось с врачом пропить 21 день Регулона, а затем с новым циклом поставить спираль.
Здравствуйте! Да, такие выделения из-за того что перестали принимать данные таблетки, если по объёму выделения за 2 Дача меньше чем одна ночная прокладка, то это не кровотечение и в стационар не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, из-за нарушения правил приема произошла такая ситуация к сожалению. Дело в том что сам по себе цикл и так после вмешательства еще не восстановился ( КОК его удерживал ) при отмене препарата возникли такие выделения .
Кровотечением считается ситуация, когда прокладка макси заполняется полностью за 1,5-2 часа , тогда нужно экстренно обратиться в стационар. В похожих случаях и при не обильных выделениях рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Начать прием препарата КОК рекомендуют с начала нового цикла