Как сделать кашель продуктивным?
Болею пневмонией правосторонней нижнедолевой, лечусь по схеме, назначенной врачом, в том числе и АЦЦ 600, правда в такой дозировке принимаю только 5 -й день. Кашель не становиться более продуктивным, чуть-чуть мокроты откашливаю с утра и после небулайзера иногда. Может быть добавить что то еще?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень хорошо работает Флуимуцил антибиотик ИТ через небулайзер. В нем и муколитик и антибиотик, чтобы разжигать и очищать мокроту от бактерий. Дышать нужно по 2 мл рахведенного раствора 2 раза в день(последняя ингаляция не позднее 18:00) в течение 5 дней. На это время приём АЦЦ внутрь следует прекратить. Важный момент :обильное питье, без него никакой муколитик не сработает (по 10 стаканов в день чистой воды), также необходимо установить влажность воздуха 60 процентов в комнате, постоянно проветривать помещение, в котором находитесь. Скорейшего выздоравления!
Екатерина, спасибо
Екатерина, по 2 мл разведенного раствора - это как? Физраствор, а сколько Флуимуцила?
Екатерина, и как проверить влажность?
В препарате заложен порошок (само лекарство) и растворитель к нему (4 мл), это все в комплекте. Просто вскрываете ампулу с растворителем и вводите во флакон с порошком (понадобится шприц). В результате получается готовый разведенный раствор, дополнительно разводить который не нужно, его и дышите по 2 мл (на 2 раза) 2 раза в день до конца лекарства в небулайзере.
Влажность определяется с помощью гигрометра. Этот прибор можно приобрести в аптеке. Ещё встроенные гигрометры есть непосредственно в увлажнителях воздуха, которые определяет влажность воздуха и работают пока не поднимут её до заданных величин.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если антибиотик получаете, достаточно ингаляций с флуимуцил +физ раствор 2 мл (1:1) - 2 р. Д. - 5 - 7 дней.
Ацц убрать пока.
Обильное питье 2 л жидкости.
Екатерина, спасибо. Пью очень много.
Екатерина, и можно обычный Флуимуцил или надо с антибиотиком ИТ который?
Принятый ответ
Здравствуйте, а пневмония у вас вирусная?
Екатерина, я не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте ацц 600мг 2 раза в день. Но учтите, что кашель не должен все время быть влажным. Если вы не чувствуете хрипов в груди, нет заложенности, то возможно и мокроты у вас нет и делать кашель влажным нет необходимости
Ирина, чувствую, точнее слышу как при дыхании все подсвистывает и как будто пузырьки лопаются
Небулайзер у вас есть дома?
Ирина, да
Ингаляции попробуйте делать с лазолваном или флуимуцилом по 2 мл, плюс добавлять физиологический раствор 3мл, и можно так же третьи раствором беродуал 15-20 капель добавлять и такие ингаляции 2 раза в день 5-7дней
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Наталья ,доброе утро! То ,что при Пневмонии кашель должен быть продуктивным- это стереотип ,не имеющий под собой никаких оснований. Пневмония чаще всего протекает либо без кашля ,либо с сухим кашлем. То ,что у Вас есть мокрота говорит ,что либо идёт Назофарингиальный затёк ,либо Пневмония сопровождается вовлечением бронхов( бронхопневмония). Для улучшения отхождения мокроты : обильное тёплое питьё , АЦЦ модно продолжить приём ,либо Флуифоре по 1 пакетику -1 раз в день - 10 дней. С уважением,Ольга .
Ольга, спасибо
Наталья ,Вам ,спасибо за обращение! С уважением,Ольга.