Боли в грудной клетке, проблем с дыханием нет
Здравствуйте, болею уже 12 день. На 9 сделала платно тест, так как на день 7 пропало обоняние (тест положительный, пришёл на 11 день). Обоняние постепенно ушло за три дня, примерно с 4 по 7 день, из симптомов редкий сухой кашель, диарея. Максимальная температура было 37, последние 3 дня -36,6. Но пару дней назад появились боли в разных местах в грудной клетке, характер разный, в основном колющий, и в основном когда лежу, чувствуется небольшой жар периодически в области груди. Кашель такой же редкий, но остальные симптомы практически ушли, появился аппетит, возвращается обоняние. Пульс в норме, проблем с дыханием нет. Врач до меня ещё не дошёл. Лечилась и лечусь обильным питьем, в первые дни пила бромгексин, гексорал в горло. Делаю ингаляции с физ раствором. Возраст 34, хронических заболеваний нет. Стоит ли начать беспокоится?
Здравствуйте, Юлия! Вызывайте врача на дом, у вас уже есть первично положительный мазок, хоть и состояние стабилизируется, но КТ ОГК нужно сделать, вас должны послушать, сатурацию измерить и сдать повторный мазок.
Здравствуйте! При коронавирусной инфекции жжение в груди это довольно частый симптом из-за того, что вирус воздействует на нервыне окончания. Примите по 1 таб 2 раза в день и нейробион по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Повода для паники нет.
Нередко ковид сопровождается болями, жаром в грудной клетке.
Рекомендовала бы выполнить общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, чтобы ничего не пропустить, пока до Вас не дошел врач.
Добавить нпвс:нимесил 1 пакетик до 2х раз в после еды при болях
Магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц.
Всего доброго!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы очень часто бывают при коронавирусе. Добавить нужно к лечению витамины группы В (нейромультивит 1 табл 3 раза в день 1 месяц).
Ирина, здравствуйте! Я уж совсем хорошо себя чувствую, однако боли в груди все равно остались, хоть и уменьшаются, жжения нет. Мне купили по вашей рекомендации Нейромультивит, испугало то, что он продается по рецепту, ничего страшного?
Здравствуйте. Это хорошо. Это витамины группы В, если по правилам, то все лекарства по рецепту должны быть)
Ирина,