Эозинофиллы
Здравствуйте. При прохождении комиссии сдавали оак. Ребенку 5 лет. Эозинофиллы 6,5.остальное в норме. Аллергии нет. Были только единичнве укусы от комаров с покраснением выраженным. Могли ди повыситься эозинофиллы от укусов, есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте!
На укусы насекомых повышение эозинофилов может отмечаться, особенно, если есть склонность к аллергическим реакциям на укусы.
Также отмечу, что на относительные показатели (которые указаны в %) не ориентируемся. Смотрим на абсолютные показатели (#, которые указаны в *10^9), если они в нормальном диапазоне, то поводов для беспокойства нет.
К тому же, если визуально ребенка ничего не беспокоит, то анализы мы не лечим.