СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Двухсторонняя пневмония

По кт двусторонняя пневмония. Назначили Амоксиклав таблетки и дышать через небулайзер Беродуалом +физ+дексаметазон 7 дней. Другие же говорят, что Амоксиклав не поможет при пневмонии.

Бронхиальной астма, аллергия.
43 года
15 Июля 2025·Просмотров: 61·Юлия, Можайск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Юлия. Амоксиклав хороший антибиотик, поможет в лечении пневмонии. Стандартные дозы 125+875 мг 1 таблетка 2 р в день 10 дней.
Рентген- контроль и контроль анализов крови общего с лейкоформулой, СРБ через 10 дней лечения. Скорейшего вам выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.