Раздражение на попе
Добрый день. У ребенка 1.5 года появилось раздражение на попе. Все время её чешет, мажем пантенолом, topicrem ад бальзамом липидовосстанавливающим, на непродолжительное время это помогает. Через день-другой зуд возвращается и ребёнок заново раздирает кожу до крови. Питание не меняли, носит трусы, в жаркую погоду бегает голышом. Подскажите пожалуйста как избавится от зуда и раздражения.
Добрый вечер. Пожалуйста, прикрепите фотографии к вопросу. Возможно, произошло наслоение грибковой инфекции, и здесь нужно будет поменять лечение местно
Эмолентов может быть не недостаточно.
Добрый вечер, фотографии прикрепила к вопросу.
Если сыпь находится так локально. Только на ягодицах, вероятно, что это раздражение. От того, с чем соприкасается кожа. Может быть, новый порошок, гель для стирки, новая фирма подгузников .
Признаков наслоения инфекции нет. Видно, что ребёнок расчесывает кожу.
В Подобной ситуации рекомендуется прием антигистаминных внутрь, например, зодак или зиртек
Есть смысл попробовать другие эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Большое спасибо!
Принятый ответ
Также, фенистил гель тоже может купировать зуд
Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Здравствуйте!
Подскажите, такие высыпания только на попе или есть и на других участках кожи? Возникают просто или связано с какой-либо едой или сменой химии?
Нельзя исключать контактно- раздражительный дерматит.
Добрый вечер! Высыпание и раздражение только на попе, еду никакую новую не давали, поэтому не думаю что это связано с ней. Шампунь тоже не меняли.
Подскажите сколько по времени уже данные высыпания?
Около недели - полторы
Принятый ответ
В таких случаях нельзя исключать аллергический характер сыпи, т.к присутствует зуд, в таких случаях рекомендуют местно наносить цикапласт В5, чередовать с неотанином ( он снимает зуд) + антигистаминные внутрь ( зодак, зиртек), также важно исключать травматизацию, т.к. возможно присоединение вторичной инфекции.
Здравствуйте, только на ягодицах сыпь, по телу нет? Подгузник ещё носите? Похоже на контактный аллергический дерматит. Рекомендуется использовать мазь пимафукорт, 3 развивая день, 5 дней. И эмоленты часто в течение дня. Антигистаминные препараты зодак или зиртек, по 5 капель в сутки, в течение 5 дней.
Здоровья вашему малышу!
Добрый вечер! Спасибо большое! Сыпь и зуд только на ягодицах, подгузник носим только на дневной и ночной сон.
В промежутках между кремом и эмолентом можно мазать каламин раствор, он также убирает хорошо зуд
Принятый ответ
Выздоравливайте🌷
Большое спасибо!
На здоровье
Добрый вечер
По описанию не исключается наслоение грибковой инфекции
В таком случае используется воздушные ванны почаще
Тонким слоем назначается Пимафукорт 2 раза в день
Можно использовать эмоленты на ежедневной основе