Побочные действия

Здравствуйте, у меня началась аллергическая Асма, на рабочую пыль, тоесть прихожу на работу в течение часа приступ (начинаю задыхаться),без таблеток, пил цитрон,сходил к врачу, прописала пропить 30 дней Монтрал), сама в отпуске щас врач, я выпил одну таблетку, и почти сразу, ноги ватные, пульс 55 стал обычно 70-75, слабость, чутка голова заболела, пил перед работая на ночь, но приступа асмы не было, то есть таблетка сработала, могу ли дальше пить эти таблетки?

Нету
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарт монтрал состоит из двух веществ,левоцетиризина и монтелукаста. При приеме данного препарат возможны слабость, головная боль,но они не проявляются сразу, симптомы обычно происходят через 20-30 минут ,когда препарат всасывается. Зачастую при появлении побочных действий рекомендуется перейти на монтелукаст отдельно ( сингуляр,монтелар 10 мг ) и принимать левоцетиризин 5 мг так же отдельно ( супрастинекс,аллерввэй).Рекомендуется попробовать принимать данный препарат в утреннее время.
Всего доброго!

Светлана Владимировна, понял спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. При появлении таких побочных эффектов, которые вы описываете обычно рекомендуют заменить препарат на Сингуляр ( Монтелар) 10 мг. Он как правило хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Курс лечения обычно назначают до 3 х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, если симптомы развились сразу же после приёма препарата, то они не связаны с побочным действием лекарства. Согласно инструкции, действие препарата Монтрал МЛ начинается через 12 минут у 50% пациентов, и через час у большинства пациентов. Поэтому, теоретически, всё же возможно, что указанные жалобы появились в связи с препаратом. Я бы в подобной ситуации рекомендовала ещё раз принять таблетку и оценить реакцию. Если не повторится - то продолжить принимать препарат можно.