Здравствуйте подскажите пожалуйста белая лихорадка

у нас была белая лихорадка сегодня ночью два раз , со вторым разом мы вызвали скорую. нам вкололи укол но не кто не объяснил, как и что делать при первой помощи! пожалуйста подскажите как действовать про первых симптомах белой лихорадки!? какие давать лекарства, нужны ли грелки , можно ли кутать? нам 5 месяцев, аллергий и противопоказаний не каких нет. сдавали анализы нашли бактериальную инфекцию лечимся антибиотиками , подскажите пожалуйста что делать в таких случаях в первую очередь. и опасно ли это для жизни??

нет

Здравствуйте
Вероятно , сделали укол со спазмолитиком
Ношпа/ дротаверин
Дома самостоятельно делать инъекции не рекомендуется

Существует белая фаза лихорадки( увеличивается теплопродукция и снижается теплоотдача)-происходит сужение периферических сосудов -бледность, мраморность кожи, конечности холодные
и красная фаза лихорадки(снижается теплопродукция и увеличивается теплоотдача)-потеет
При первой фазе ( когда спазм) рекомендуется растирать руки и ноги ребёнка + дать жаропонижающее
Грелку/ кутать не нужно
Ибупрофен или парацетамол в дозе пересчитанной на вес
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

7.200 кг мы весим.
а ношпа нужно давать в этот момент вместе с жаропонижающим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

вообще не пьет практически , можно ли свечи цефекон, или какие подскажите получше , поэффективнее

Ношпа самостоятельно дома давать мы не можем вам рекомендовать
Ни в таблетках , ни в уколах

Парацетамол- торговые названия:панадол, эффералган, цефекон д в свечах
Ибупрофен-торговые названия: нурофен

Цефекон д 7,2*15=108
1 свеча цефекон д 100 мг

7,2*10*5/100=3,6 мл нурофен суспензия 100/5
7,2*15*5/120=4,5 мл парацетамол суспензия 120/5

Известно, что действие ибупрофена начинается немного позже , чем действие парацетамола. Но, при этом ибупрофен имеет более длительное действие
Свечи парацетамола ( цефекон)снижают температуру медленнее , чем если бы приняли в суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да но она сиропы вообще не пьет не как не воспринимает
плюется и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ладно спасибо большое !!!

Для жизни не опасно, если ребенок не имеет сопутствующих диагнозов

Цефекон- это свечи
Это и есть парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

нет не каких заболеваний нету вообще, вот только при температуре такое иногда присходит когда заболеваем(

Принятый ответ

Это особенность лихорадка
Смена фаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

Здравствуйте.
Белая лихорадка - это просто особенность ребенка,опасности нет.
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ЛИХОРАДКЕ
Обеспечить приток свежего прохладного воздуха (открыть окно), постараться поддерживать температуру в помещении не выше 22 градусов (желательно 18-20 гр.)
Не одевать тёплую одежду, не укутывать пуховым одеялом! Если есть озноб, можно укутать тонким хб одеялом/ пледом.
Подгузник у малышей обязательно снять.
Дать жаропонижающий препарат, рассчитав дозировку по весу ребёнка.
В детской практике в домашних условиях используется всего 2 лекарственных средства.
Парацетамол (панадол, цефекон, эффералган и пр. )
Дозируется 15 мг/ кг веса ребёнка. Максимальное количество приёмов за сутки -4 раза.
Ибупрофен (нурофен)
Дозируется 10 мг/ кг веса ребёнка. Максимальное количество приёмов за сутки - 3 раза.
При холодных конечностях (руках/ ногах) растереть их руками, приложить грелку, надеть носки.
Обязательно поить ребёнка. При недостатке жидкости эффект от жаропонижающего препарата будет не продолжительным, а может вообще отсутствовать. Расчёт жидкости 40 мл/ кг веса ребёнка. Лучше всего использовать воду, допустимо не сладкие напитки (чай, морс, компот).
При горячих конечностях можно использовать растирание тёплой водой
(36-37 градусов)
У детей используется только вода!
Уксус и спирт могут проникать в кровоток ребёнка, так как детская кожа очень проницаема.
Наблюдаем за состоянием ребёнка и снижением температуры. Начало падения температуры ждём через 45-75 минут после приёма препарата.
Хороший эффект от жаропонижающего препарата - это снижение температуры тела на 1-2 градуса от исходной. Добиваться температуры 36,6 на градуснике, особенно в первые дни болезни не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо тоесть не обязательно постоянно вызывать скорую верно?

Да, конечно.
Скорая только, если не можем сбить самостоятельно температуру выше 39,5 и при выраженной слабости ребёнка ( только спит, не ест)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо!!!

Здравствуйте!
Не стоит бояться бледной лихорадки, это все лишь один из этапов в подъеме температуры. Если ножки и ручки холодные -достаточно их согреть ( можно надеть носочки и перчатки )
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

так спасибо, а подскажите мы весим 7.200 кг
как пить цефекон

Цефекон это свечка
По весу 100 мг свеча

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо !

Здравствуйте!
Можно предположить что скорая помощь сделала укол спазмолитика( ношпа/ дротаверин ). При волниконовении белой лихорадки ( теплопродукция превышает теплоотдачу из-за спазма сосудов ) рекомендуют согреть ребенка , надеть носки , растереть ступни и ладони своими руками или сухим полотенцем , поставить под теплый душ или сделать теплые ванночки , после появления признаков порозовения и согревания конечностей - дать жаропонижающее в возрастной дозировке например нурофен ( ибупрофен) 5-10 мг на кг не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6-8 ч
Критерием эффективности относят улучшение самочувствия ребенка и снижение температуры хотя бы на 0,5 градуса за 30 минут.
После согревания , раскрыть конечности ребенка , дать выход теплу из организма .
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Сейчас нет понятия «белой» или «красной» лихорадки. Это фазы подъема температуры, при быстром подъеме снижается теплоотдача, сосуды спазмированы, кожа бледная, руки и ноги холодные. В таких случаях согреваем ребенка - растираем своими руками, накрываем ребёнка одеялом, не кутаем!
При высокой температуре и плохом самочувствии у детей используется нурофен 10 мг/кг с интервалом 6-8 ч не более 3 раз в сутки или парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6ч не более 4 раз в сутки. Другие препараты внутрь или внутримышечно не показаны. Если дали один препарат нурофен, например, но через час температура такая же высокая, ребенок плохо переносит, можно дать парацетамол. Также важно понимать, что подъем Т - это реакция иммунной системы, организм таким образом создает условия для борьбы с инфекцией, и в таких случаях, главное, облегчить состояние ребенка, а не сбить до 36,6. Какой вес ребенка? Какую дозировку жаропонижающих даете?
Чтобы жаропонижающие хорошо работали, рекомендуется соблюдение питьевого режима 30-40 мл/кг, чаще предлагайте ребенку пить воду
чтобы избежать обезвоживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

цефекон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

как давать ? мы 7200 весим

В цефеконе действующее вещество -парацетамол.
По весу подходят свечи по 100 мг, если суспензия парацетамол разовая доза -4,5 мл, по нурофену/ибупрофену - 3,6 мл.