Что делать, если кислота во рту, из пищевода выделяется мокрота

диагноз ГЭРБ: недостаточность кардии. ДГЭР Рефлюкс-эзофагит Дисфункция сфинктера Одди Дискензия толстого кишечника, фиброз пищевода, желчный удален в 2007 Висмута защитит пищевод? Чем лечиться? Как восстановить работу желудка?

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Проблемы со стулом есть? КАкие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пожилова Татьяна Александровна
Клиент

Марина, у меня есть проблемы со стулом, постоянно запор, принимаю слабительное. В настоящее время принимаю метеоспазмил регулярно, 3 раза в день, стул восстанавливается, но медленно. Терапевт назначил ретч перед едой, принимаю постоянно. Беспокоит обильное наличие желчи в желудке, заброс в пищевод, страдает слизистая пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пожилова Татьяна Александровна
Клиент

Марина, результаты ФЭГДС: пищевод свободно проходим, слизистая тусклая, шероховатая, выраженный фиброз в зоне зубчатой линии. Розетка кардии открыта, желудок обычной формы, обилие мутной желчи, слизь. Слизистая диффузно истончена, пестрая. Пересталика замедленная. ДПК свободно проходимая, обилие пенистой желчи, слизистая интенсивно розовая.
Рентген кишечника: отдельные признаки хр.колита слева с признаками раздражения сигмы и явлениями дискинезии
УЗИ ОБП: печень не увел., диаметр общего желчного протока 0,4-0,85, пожделудочная ж. не увеличена, эхогенность повышена, селезенка не увел., эхогенность не изм., доп. сведений нет, холедохоэктазия, состояние после холецистэктомии

Здравствуйте, лучше бы вы приложили результаты (описание) ФГС, УЗИ, биохимии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пожилова Татьяна Александровна
Клиент

Инесса, результаты ФЭГДС: пищевод свободно проходим, слизистая тусклая, шероховатая, выраженный фиброз в зоне зубчатой линии. Розетка кардии открыта, желудок обычной формы, обилие мутной желчи, слизь. Слизистая диффузно истончена, пестрая. Пересталика замедленная. ДПК свободно проходимая, обилие пенистой желчи, слизистая интенсивно розовая.

Добавьте к лечению Де-нол (или УЬКАВИС) ПО 2 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ 14 дней - 1 месяц, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 7-10 дне (если вес тела превышает 75-80 кг- добавить еще 1 капс во время ужина) 2 месяца. Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Коррекция терапии после получения результатов анализов. Здоровья вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Пожилова Татьяна Александровна
Клиент

Марина, Спасибо, рекомендации выполню, как связаться с вами после обследования?

Ок! Пишите сюда же...