Гормональные препараты
Я принимала фемостон с 44 2/10, потом доза снижалась. Сейчас мне 56. Пила последние 2 года мини-фемастон. Врач сказала можно попробовать отменить. Перестала пить, но приливы вернулись. Могу ли я (после перерыва 1 месяц) начать снова?
Нет
56 лет
Здравствуйте! В такой ситуации возвращаться к приему пероральных форм не обязательно. Можно рассмотреть применение свечей с эстриолом, например, Ованелия. Частично препарат попадает в системный кровоток, что устранит симптомы климакса. Конечно, начало приема препарата требует очной консультации врача.